Alte und ältere Kunst
401–440 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0412-Slg. von über 40 Altmeister-Graphiken ab 16. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0413-Franz Kobell, zwei Tuschezeichnungen um 1800
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0414-Biedermeier-Meister: Portraits eines Ehepaars, Gegenstücke, Ölgemälde um 1810/20, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0414-Pancraz Körle, Dame im Boudoir mit Rose, Ölgemälde
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0415-Biedermeiermaler, Eruption des Vesuvs 1839, Gouache, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0415-Johann Adolf Lasinsky, Rheinansichten, vier handkolorierte Lithographien von Jügel, Frankfurt 1828/29
Limit: € 20 |20,00 €
0416-6 Stiche über die ersten Ballonfahrten, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0416-Walter Leistikow, Großer Inselsberg, Thüringer Wald, Gouache, gerahmt
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45 |45,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0417-Jan Lievens, Männerkopf & bärtiger Orientale, zwei Radierungen um 1630/40
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0417-Porträtist um 1900: zwei Bildnisse einer jungen Dame, Pastelle, gerahmt
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0417-Sammlungsnachlass frühe Lithographien, teils Inkunabeln, ca. 30 Blatt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0418-Biedermeier-Porträtist: Junger preußischer Offizier vor Werkgelände um 1880, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0418-Theodor Matthei, “Der Architekt” nach Nicolaes Maes, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0419-Bildhauer des frühen 20. Jh., Junger Wanderbursche, große Bronzeplastik
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0420-Hendrick Bloemaert, Nachfolge um 1700, “Allegorie des Winters”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
0420-Milton M. Miller, Ehepaar Käserer, 2 sign. & kolorierte Fotografien um 1865, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0421-August Müller, “Seltene Freundschaften”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0421-Claudine Bouzonnet – Stella, Pastorale, Radierung von 1667, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 480 |480,00 €
0423-Annibale Carraci Nachfolge/Umkreis, Bildnis des Christus mit Dornenkrone, Italien um 1600
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0424-3 x Österreichische Kunst: H. Handl / L. Kasimir / F. Schwertner
Limit: € 20 |20,00 €
0424-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, lebensgroße Terrakottabüsten mit Säulen um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0425-Eugène-Jean Chapleau, Frühlingslandschaft mit Dorf, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
0425-Willem Panneels nach Peter Paul Rubens, Herkules, den Bären bezwingend, Radierung um 1625
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0426-Pieter Claesz Umkreis / Nachfolge, barockes Früchte- Stilleben, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0427-Peter Pöppelmann zugeschrieben, Bronzegruppe Mädchen im Reigen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0428-Friedrich Christian Reinermann, Ansicht von Nassau, altkolorierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.