Alte und ältere Kunst
441–480 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0429-Johann Elias Ridinger, 4 Kupferstiche mit waidmännischem Allegorie und Wildtieren, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0429-Lovis Corinth, “Kain”, Lithographie, Probedruck, in Galerierahmung, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0430-Adels-Porträtist um 1670/80, Halbporträt der Charlotte von Elter (Luxemburg), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0430-Ariadne auf dem Panther, Steingussplastik nach dem Original von Johann Heinrich von Dannecker, um 1920
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0431-Dasethers, Fischerfrauen am Strand, Aquarell von 1805, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0431-Romantiker dat. 1829, Rast in einer Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
0432-Adelchi Degrossi , “Taverna- scena”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0432-Adelsporträt um 1730/40, Ölgemälde, alt gerahmt
Limit: € 190190,00 €inkl. 19 % MwSt.
0432-Jacob Isaackson van Ruisdael, “Die kleine Brücke” (The little bridge), Radierung von 1650
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0432-Jean Baptiste Baujault, “Jeune fille à sa toilette”, Bronzeplastik um 1890
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0433-Alfred Alboy-Rebouet, Zwei junge Frauen des Rokoko beim Vorlesen, Ölgemälde von 1872, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0433-Hans Sebald Beham, Dido, Stahlstich von 1520
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0433-Johann Georg Dillis, “Traunstein”, Aquarell von 1792, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
0433-Russischer Historienmaler, Alexandersäule auf dem Palastplatz in Sankt Petersburg, Mischtechnik, um 1840
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0434-Durand, Louis XV. als Gott Apollon, große Zeichnung, 18.Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0435-Ein flämisches Lederkästchen mit Jagdszenen, wohl Antwerpen um 1600
Limit: € 2000 |2.000,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0435-Pierre Brandt, Flusslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0435-Wilhelm Sagebiel, Südländisches Paar als stumme Diener, Holzskulpturen von 1934
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0436-Hermann Baisch, Weg zu einem Gehöft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0436-Otto Scheffels, das Heidelberger Scheffelhaus, Ölgemälde 1943
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0436-Reliefbild um 1900, Exotische Schönheit, Stucco, Deckfarben, Holz
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0437-Fekete, Moschee, Ölgemälde um 1900, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0437-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0438-Alfred Schmidt, Oberbayerische Seenlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0438-Gilles Demarteau nach Francois Boucher, Venus & Amor, Crayon Manier in Rot um 1760
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0439-Carl Schmitz-Pleis, Junge Frau am Küchentisch, Ölgemälde um 1920, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 3400inkl. 19 % MwSt.