Alte und ältere Kunst
521–560 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0448-Samuel van Hoogstraten, Kopie nach, “Alter Mann am Fenster” von 1653, Ausschnitt, Pastell
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0448-Schöne Frauen des Art Deco, 2 Pastelle, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0449-2 Frauen-Porträts um 1680 & 1820, Ölgemälde, beide in Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0450-7x Botanica, 17. Jh.: 3x aus: Hortus Eystettensis & 4x aus: Florilegium reformatum, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0450-Georges Bernard Jamotte, Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0450-Interieur mit Mann an einem gedeckten Tisch, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0450-Schlaraffenland-Karte, “Accurata Utopia Tabula”, Tobias Conrad Lotter um 1760
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0451-Eduard von Gebhardt, Portrait des Düsseldorfer Malers Wilhelm Döringer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0451-Italienischer Meister um 1520, Junge Frau “alla Turca”, Ölgemälde
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
0452-Johann Georg Trautmann zugeschr., Nächtlicher Beutezug bei Fackellicht, Ölgemälde um 1760, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0452-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 9500inkl. 19 % MwSt.
0454-Wilhelm Velten, Winterlicher Pferdemarkt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0455-Agostino Veneziano, “Gli scheletri” (die Skelette), seltener Kupferstich um 1518
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0455-Drei Kreuzweg-Stationen, drei Ölgemälde um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0455-Edmund Kanoldt, “Villa d’Este”, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0455-Italienischer Meister um 1740, Madonna mit dem Kind, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 400 |400,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0456-Italienisches Tafelbild, wohl Toskana 17. Jh., unter Glas gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €