Alte und ältere Kunst
561–600 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0457-Hans Richard von Volkmann, “Frühlingslandschaft bei Goppeln”, Ölgemälde von 1896, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0458-Seltene große Karte “L´Empire d’ Allemagne”, Sanson um 1680, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0459-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 400 |400,00 €
0460-Großes Zeppelin Plakat, Historischer Werdegang des Zeppelinluftschiffes, 1924, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
0460-Johann Daniel Herz d.Ä., zugeschrieben, Der gefesselte Marsyas, Rötelzeichnung, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0460-Wilhelm Hermann Lauter, Blick auf Kronberg/ Taunus, Aquarell von 1891, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0461-Emily Lengnick, Sommerlicher Bachlauf mit Bäumen, kleines Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0461-Ferdinand von Kobell, 3 Landschaften, Tuschezeichnungen um 1770
Limit: € 100 |100,00 €
0461-Heinrich Zille, Sitzender Mann, Kohlezeichnung von 1907, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0461-William Hogarth, “A Harlot’s Progress”, 6 Stahlstiche, um 1840
Limit: € 20 |20,00 €
0462-Drei Kreuzweg-Stationen, drei Ölgemälde um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0462-Königsporträtist um 1810: “Wilhelm I., König von Württemberg”, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0462-William Hogarth, “The Times, Plate I and II”, zwei Kupferstiche von 1762/1790, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0464-2 Männer-Porträts um 1750 & 1820, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0464-Johann Franz Nepomuk Lauterer, Viehtrieb in Gebirgslandschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0464-Sammlungsnachlass Altmeistergraphik, Galeries Historiques de Versailles, 18 Blatt, um 1840
Limit: € 20 |20,00 €