Alte und ältere Kunst
601–640 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0464-Zwei pastorale sommerliche Landschaften um 1800, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0465-Anton Mauve, Schäfer mit seiner Herde, wohl in Laren/ Nordholland, Aquarell um 1880, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0465-Sammlung Altmeistergraphik, 20 Schlachten- und Belagerungsszenen, 17.-19. Jh., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0466-Landschaftsmaler des 19.Jhs., Blick auf Koblenz und Festung Ehrenbreitstein, feine Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0467-2 Kinderportraits der 1. Hälfte des 19. Jh., Mädchen und Junge, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0467-Hendrik Leys, Zwei Genreszenen in dörflicher Umgebung, Bleistiftzeichnungen, sign., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0467-Richard Langner, Zwei meisterhafte Porträtzeichnungen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0467-Sammlung Altmeisterportaits und -genreszenen, 6 Blatt 17.-18. Jh., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0468-Altmeistergrafik mit Jagd- und Naturszenen, 9 Blatt, 16.-18. Jh., o. Rahmen, Selbstbesichtigung empfohlen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0468-Emmy Lischke, Stimmungsvolle Landschaft mit Kühen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0468-Ludwig Knaus, Biedermeierportrait einer jungen Dame, Bleistiftzeichnung von 1849, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0468-Oscar Meyer-Elbling, ägyptischer Knabe, Ölgemälde 1895
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0469-Ferdinand Lugerth, Junge Marktfrau mit Äpfeln, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0470-Anonym, Arco della Pace in Mailand, Gouache um 1840, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0470-Johanna H. Merré, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0470-Willem Nitsch, Mönchguterin, Insel Rügen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0471-Heinrich Pforr, Bildnis einer Dame, Ölgemälde von 1906, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0471-Jacob Matham, Tamar und Juda, Kupferstich, um 1604, geramt
Limit: € 20 |20,00 €
0471-Manierist, 17. Jh.: Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0472-Marinemaler, Stürmische See, Ölgemälde Mitte 19. Jh., im Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0472-Miniatur: Vielfigurige Jahrmarktszene, 2. Hälfte 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0472-Wilhelm Mergenthaler, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.