Alte und ältere Kunst
641–680 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0474-Henri-André Martin, À la plage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0474-Leo Putz, Porträt einer Frau, Zeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0474-Miniatur: Bildnis einer Adligen im Rokoko-Kostüm vor Landschafts-Staffage, 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0475-Ludwig Munthe, Heimkehrende Boote in der Abenddämmerung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0476-Emil Orlik, Nächtliche Szene mit Lichtquelle, 2 signierte Lithographien von 1897
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0477-Emil Orlik, Japanerin im Winterkleid, Radierung von 1901/02
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0478-Friedrich Osten, “Venezia”, feine Bleistiftzeichnung von 1840/42, sign., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0478-Johann Friedrich Overbeck zugeschrieben, Kniender Engel, Aquarell
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0479-Abraham Mignon, Werkstatt, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0479-Carolus Pallya & Carl Heinz Stricker Cardos, zwei Viehstücke, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0479-Karl Rohwedder-Ruge, Meeresbrandung, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0480-Anton von Rüdt, Winterlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 750 |750,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0481-Guido Reni Kopist um 1800/20, Venus & Amor, repräsentatives Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0482-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur um 1800/10, im Originalrahmen
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 140 |140,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0483-Drei Musiker-Bildnisse, Miniaturen, in einem Standrahmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €