Alte und ältere Kunst
681–720 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0484-Johann Elias Ridinger, 5 mittlere und eine große Radierung: Jagd & Wild, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0484-Zwei Miniaturen, Herrenportraits, Bein/ Porzellan, 1840-60
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0485-4 Rom-Ansichten des 19. Jhs., Zeichnungen/Aquarelle
Limit: € 80 |80,00 €
0485-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0486-Eduard Josef Müller, “Häuschen auf Burg Eppstein”, Ölgemälde um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0486-Romantiker, deutsch um 1800/20, Überquerung einer Furt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0487-2 Romantiker-Landschaften, Gegenstücke, 2 Ölgemälde des 19. Jhs.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0487-Romantiker aus dem Besitz derer von Mandelsloh, Waldlandschaft, Ölgemälde 1885
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0487-Tomás Muñoz Lucena, Markt vor einer Kathedrale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0488-Max Slevogt, Email-Hinweisschild der 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0488-Reguleplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, wohl Neapel, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0489-Bronzeplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, Fonderia Sommer, Neapel, 19. Jh.
Limit: € 45 |45,00 €
0489-Carl Spitzweg. Verzeichnis der Werke. Gemälde und Aquarelle von Siegfried Wichmann, 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0489-Christoph Schildknecht, Kinderportrait: Mädchenbildnis, Ölgemälde von 1860, Goldrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0490-Bronzeplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, wohl Neapel, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0490-Jacopo Sansovino zugeschrieben, Großer figurativer Türklopfer, wohl Venedig um 1550, Bronze
Limit: € 800 |800,00 €
0490-Viktor Schivert, “Der Aufschneider”, Wirtshausszene, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0491-Willy Stöwer, “Im Sonnenlicht”, Segelschiffe in der Abendstimmung, Aquarell/Gouache von 1922
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0492-Henriette Schneider, zwei Portraits eines Paars des Rokoko, Gegenstücke, Pastelle, in Originalrahmung
Limit: € 280 |280,00 €
0492-Victor Szczeblewski, Bronzeplastik “Mousse Siffleur” um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0493-Clara Sporleder, “Ein Liebeslied”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €