Alte und ältere Kunst
721–760 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0493-Giovanni Battista Piranesi, “Veduta interna del Pantheon”, Radierung, von 1768, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0493-Helmut Striegel, Schwarzwald, 4 Ölgemälde um 1950
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0494-Cornelis van Poelenburgh Umkreis/ Nachfolge, Ruinenlandschaft mit Akten, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0494-Hans Thoma, “St. Georg”, Algraphie & “Schwarzwaldtal”, Photogravure
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0495-6 Pariser Kaufrufe, “Cris de Paris”, von M. Poisson 1774
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0495-Album Venetien composé de Douze Vues, Venise, Kier, 1834
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0495-Hans Thoma, “Karlsruher Landschaft II”, Radierung von 1869, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0495-Lucas Vorstermans nach Abraham van Diepenbeeck, “Rubecan un Rousin”, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
0496-Karl Vikas, Blumenstilleben, ovales Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0496-Theodore Alexander Weber, Segelboote auf stürmischer See, Ölgemälde im Prachtrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0497-Biedermeier-Portraitist, 2 männliche Bildnisse, Ölgemälde, 1820er Jahre, beide gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0497-Charles Valton, Kettenhund, Reguleplastik, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0498-5 Aquarelle & eine Zeichnung des 19. Jhs., aus Antiquariatsauflösung
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0498-Jacob Wagner, Fischerboote auf den Lago Maggiore (Locarno), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0498-Porträtist um 1780: Bildnis des Geheimen Hofrats Fischer, Pastell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0498-Theodor Verhas, Dorf im Mittelgebirge, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0499-Carl Werner, Kleiner Wasserfall an Schleuse, Ölgemälde von 1831, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0499-Fréderic Vernon, Medaille auf den Mathematiker Gaston Darboux von 1901
Limit: € 40 |40,00 €
0499-Putten- Zeichner AB monogr. , um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0501-Fritz Wagner, Interieur mit Musizierenden im Stil der alten Niederländer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0502-Fritz Reusing, Charakterportrait eines bärtigen Mannes, Ölgemälde von (19)01, Jugendstilrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0503-Félix Ziem, signiert oder bezeichnet, Küstenlandschaft mit Hafen und Segelbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0503-José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0503-Peter Würth, “Überrascht”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.