Alte und ältere Kunst
41–80 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0293-Friedrich Eisenlohr, Italienische Landschaft, Bleistiftzeichnung von 1826, mit Nachlassstempel, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0293-Karl Merz, “Junge Donau bei Pfohren-Donaueschingen”, Ölgemälde 1935
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0294-Adam Elsheimer Umkreis, Johannes der Täufer in der Wüste, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0295-Miniaturmaler des Empire, Verträumter Jüngling, Frankreich um 1810/20
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0295-Willi Eplinius, Uniformierte in nächtlichen Gassen, Gegenstücke, zwei signierte Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0296-Carl Mücke, Holländisches Interieur mit Mädchen und Kätzchen, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0297-Georg Fischhof, Holländische Stadt mit Fischerbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0297-Hjalmar Munsterhjelm, Nordischer Gebirgsbach, Ölgemälde 19. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0298-Ernst Fries, Heidelberg, signiertes Aquarell
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0298-Vincent Adriaenssen, in der Art des, Antikisierende Reiterschlacht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0299-Egbert I/II van Heemskerck, Wirtshausszene, Ölgemälde
Limit: € 180 |
0299-Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Ripetta-Hafens in Rom, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0300-Georg Poppe, Der Degenfechter, Ölgemälde von (19)10
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0300-José Alvarez Fernandez, Spanische Landschaft mit zwei Reitern, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0301-Andachtsmaler, 18. Jh., Der Hl. Antonius im Gebet, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150 |
0301-Hubert Kaplan, Bayerische Dorfansicht mit zahlreichen Personen, Ölgemälde
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0301-Ludwig Richter, Mutter und Kind, Zeichnung um 1850 aquarelliert, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0302-Barockmeister um 1630/50, Vielfigurige Schlachtenszene, Aquarell, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0302-Max Wilhelm Roman, “Baumgruppe”, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0303-Barockmaler, Madonna mit Kind, Ölgemälde um 1700, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0303-Hans Konrad Saffer, Portrait der kleinen Johanna Leykam, Aquarell von 1920, gerahmt, mit Original-Fotos
Limit: € 40 |45,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0304-Edouard Manet, “Le gamin et le chien”, seltene Heliogravure nach der Tuschezeichnung
Limit: € 20 |
0304-Giovanni Battista, An der Amalfiküste, Gouache, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |90,00 €
0305-Biedermeier Porträts zweier junger Männer, um 1820/30
Limit: € 80 |
0305-Büste des Antinoos, Gipsabguss des frühen 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0305-Meister des 16. Jh., Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0306-4 meisterliche Barock-Zeichnungen, um 1700/18. Jh., gerahmt – Selbstbesichtigung empfohlen!
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 90 |
Limit: € 150 |150,00 €
0306-Meister des 16./17. Jhs. (nach 1506), “Laokoon”, Rötelzeichnung
Limit: € 180 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €