Alte und ältere Kunst
761–800 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0504-Rokoko-Maler, Bildnis eines adeligen Jungen, Pastell um 1750/60
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0505-Sammlungsnachlass: Ca. 85 Blatt farbige Graphik, Botanica, meist 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0506-Konvolut von über 40 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0506-Rokoko-Porträtist: Mann und Frau, Gegenstücke, Bleistiftzeichnungen, wohl Frankreich, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0508-Anonym, Grabmal der Caecilia Metella an der Via Appia Antica in Rom, Aquarell, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0510-Spätromantiker, 2. H. 19. Jh., “Attinghausen Uri”, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0511-Romantiker, Waldlandschaft mit zwei Jägern, Ölgemälde, 1. H. 19. Jh., Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0512-Zwei romantische Landschaften, Aquarelle, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
0515-Rottenhammer, bezeichnet, Flucht nach Ägypten, Ölgemälde um 1600, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0517-Carl Schaette, 2 bayerische und eine holländische Landschaft, 3 Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0518-Heinrich Franz Schalck, Romantisches Bildnis eines jungen Mannes, signierte Miniatur, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
0519-Julius Scheuerer, Federvieh vor Stall, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0520-Rudolf Schiestl, “Pottenstein”, Kreide- / Kohlezeichnung um 1908, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0521-M. Schleusing, große Ansicht von Stralsund, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., im originalen Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
0523-Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0525-Harald Sörensen-Ringi u.a., fünf Bronzereliefs
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0528-Gábor (Gabriel) Stettner, Blumenstillleben mit Schmetterling, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 410inkl. 19 % MwSt.
0530-Franz von Stuck, “Des Künstlers Tochter”, kolorierte Lithographie, im ovalen Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0531-Jh. Sullivan, “Scenery in New Forest Hants”, paar Gegenstücke, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
0532-Wilhelm Süß, Die heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten, Jugendstil-Ölgemälde von 1913
Limit: € 90 |90,00 €
0533-Hermann van Swanevelt, Almosenverteilung und Ballspiele in der Nähe des Stadttores, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0535-Ludwig Thibeaux, Portrait einer Dame, Feinmalerei des Biedermeier von 1860, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
0538-Dorothee Treplin, Portraits der Eltern, Paar Gegenstücke , Ölgemälde, 1908, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0539-Dorothee Treplin, “Weidengruppe mit Blick auf Dachau”, große Kohlezeichnung, altgerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0541-Franz Joseph Veronelli, Portrait eines Herren, Pastell von 1824, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.