Alte und ältere Kunst
801–840 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0542-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0543-Wilhelm Volz, “San Fabiano Suna”, Aquarell, (19)09, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0544-Hermann Volz, Bronzeplastik Männlicher Akt mit Kurzschwert, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0545-Johann Christoph Wagner, Palast von Isfahan, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0546-Watteau-Nachfolge, Deutschland, 18. Jh., Kinder mit blumengeschmücktem Schaf, Barockrahmen
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0547-Jan Weenix zugeschrieben, Erlegte Wildtiere und Jagdhunde, Ölgemälde um 1700, gerahmt
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0548-Anton Weinberger, Reineke Fuchs, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0550-Carl Friedrich Heinrich Werner, “The Pyramids of Gizeh”, Aquarell
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |250,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0554-4 Bildnisse der Augsburger Malerfamilie Wolfgang, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0555-5 x Graphik, 18.-20. Jh., alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0556-Sammlungsnachlass: 28 Graphiken Neckartal & Heidelberg, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
0557-Sammlungsnachlass 10 Blatt Graphik, 17. – 20. Jh., 9x gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0618-Altmeister des 17. Jh., Tronie eines bärtigen alten Mannes, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0619-6 Blatt Altmeisterzeichnungen, 18./19. Jh. – Bitte selbst in Augenschein nehmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0622-Bauernmaler um 1900, große Meisterzeichnung, Das Tischgebet, Kreidezeichnung in Chiaroscuro
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0625-Josefa Berens, Geschwister beim Lesen, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0626-C. Bertrand, Galante Szene am Oberbayerischem See, Ölgemälde von 1891 im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0631-Bildhauer des Art Deco, große Bronzeplastik eines Bogenschützen
Limit: € 150 |150,00 €
0632-Altmeisterliches Blumenstillleben, Ölgemälde, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0633-Herrmann Both, Soldaten bei der Rast, Ölgemälde von (18)58, Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0635-Alexandre Calame, Zwei Fischerboote auf einem ruhigen Fluss, signiertes Aquarell von 1834
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0636-Jacques Callot, Vita et historia Beatae Mariae Virginis Matris Dei, 1633 mit 14 Kupfern
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0637-Edward Theodore Compton, 4 Skizzenblätter, gerahmt
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0638-Camille Corot, Campagne boisée, Kaltnadelradierung, 1866
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 600 |600,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.