Alte und ältere Kunst
841–880 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0642-Fio.., Brustbildnis eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde, 18./19. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 6000 |6.000,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0644-Genremaler des 19. Jh., Mehrfigurige Interieurszene mit Bannritual, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0646-Arthur Grimm, Feldblumenstrauß, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0647-Arthur Grimm, Chrysanthemenstrauß, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0648-German Grobe, Ansicht einer Wassermühle, großes Ölgemälde im Goldrahmen
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0650-Rolf Heider, Nebel über herbstlicher Wald- und Wiesenlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0651-Heiligenmaler um 1700, Kreuzabnahme, vielfiguriges Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0652-Heiligenmaler um 1680/1700, Anbetung der Hirten, großes prachtvolles Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 3900inkl. 19 % MwSt.
0654-König Salomo verehrt einen Götzen vor den Augen seiner Frauen, Ölgemälde, 17. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0655-Historienmaler um 1670/80, Bildnis einer Sibylle, Ölgemälde
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0656-Adolf Hosse, Närrische Musikanten, großes Ölgemälde von 1922
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0657-Václav Hradecký , Picknick für den Pfarrer, impressionistisches Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0658-Italienischer Meister um 1600, “Ungleiche Liebe”, Paar Gegenstücke, Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0659-Wilhelm Kalb, Grasendes Rind, Ölgemälde, Frankfurt um 1910, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0660-Karl Kaltenmoser, Sonnige ländliche Herbstlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0663-Sammlungsnachlass von 7 Landschaftsgemälden, verschiedene Kunstmaler, 20. Jh., alle gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0664-Eva Langkammer, Impressionistischer sommerlicher Bachlauf, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0665-Francesco Laurana, Kopie nach, Stucco-Büste einer neapolitanischen Prinzessin, Historismus, Ende 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0666-Carl/Curt von Leopold, Herbstliche Flusslandschaft mit Gehöft in der Dämmerung, Ölgemälde von 1912
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
0668-Claude Lorrain, Le pâtre et la bergère, Radierung um 1630
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0669-Hans Maurus, Bergbauernhof unterhalb der Bischofsmütze bei Filzmoos, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0670-Miniaturist um 1650, Brustportrait einer jüngeren Frau, in jüngerer Rahmung
0671-Fritz Möritz, Jagdgesellschaft im Winter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0674-Carl Müller-Baumgarten, Bäuerliche Voralpenlandschaft mit Ententeich, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0675-Niederländische Schule, Wirtshausszene im Freien, Ölgemälde um 1700
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0677-Agnus Dei, vollplastische Holzskulptur um 1500
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0677-Friedrich Ortlieb, Geistliche im Gespräch, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
0678-Altmeisterliches Stillleben um 1800/1850, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0678-Friedrich Perlberg, Tempelruinen von Kom Ombo, Oberägypten, signierte Gouache, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €