Alte und ältere Kunst
881–920 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0679-Hans von Petersen, Bauernhofidylle im Sommer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0680-Andachtsbild Maria mit dem Jesus- und dem Johannesknaben, Ölgemälde um 1900, original gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0680-Heinrich Petersen-Flensburg, Am Ufer mit Anlegesteg, signiertes Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0681-Apostel Andreas, große Holzskulptur, süddeutsch, wohl Ulm um 1500 (H 125 cm)
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0681-Willy von Plessen, Geschwister, Pastell von 1894, im Originalrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0682-Apostelkommunion, großes Ölgemälde um 1760/80, im Originalrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0684-Ludwig Putz, Kavallerie vor französischer Garnison, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0685-Post-Raffaelit, Tanz um das goldene Kalb, Ölgemälde, 17. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0687-Louis Braun, Mutter und Tochter, Paar Porträts, sign. u. dat. 1853, beide in gleichen Original-Rahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0687-Théodore Reh, Mann mit Tonpfeife, seinen Schnurrbart zwirbelnd, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0688-Anton Burger, Menschenstudien, größere Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0689-Carrier-Belleuse, “Confidence”, große Terrakottaplastik, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0690-Heiligenmaler, um 1700, in Art von Guido Reni, Die büßende Magdalena, Ölgemälde, altgerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0691-Christus Pantokrator, große Holzskulptur, wohl süddeutsch um 1550
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0692-Max Clarenbach, Early Spring in the Rhine Meadows, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0693-Max Clarenbach, Holzfäller mit ihren Pferden am Rande des Waldes, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
0693-Romantiker JH monogrammierend, italienische Villa, Ölgemälde von 1855
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 25002.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0695-Adelsporträt um 1730/40, Ölgemälde, alt gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0695-Georg Eduard Otto Saal, wohl, Paar bei Vollmond auf der Schlossterrasse, Romantiker-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0696-Anonym, Anbetung der Könige, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0696-Frantisek Bohumil Doubek, Der kranke Kunsthändler, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0696-Luigi Schiavonetti, 2 Genre-Darstellungen, große Gegenstücke, Punktiertechnik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0697-Anonym um 1750, Porträt eines jungen französischen Edelmannes, Rötelzeichnung im Biedermeierrahmen