Alte und ältere Kunst
921–960 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0697-Frantisek Ludvik Duchoslav, Kühe am Ufer, Aquarell, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0697-Schlachtenmaler des 18. Jh., Belagerung und Stürmung einer befestigten Stadt, vielfiguriges Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0698-Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0698-Alfred Schmidt, Oberbayerische Seenlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0699-Eutrope Bouret, nach, Zwei Nymphen, Bronzeplastiken, Frankreich um 1900/10
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0700-Emil Schwabe, Interieur mit lesendem Mann (Gustav Fleischhauer), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0700-Paul Bril, zwei Radierungen “Der barmherzige Samariter” um 1600, beide gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0700-Wilhelm Feldmann, 2 Landschaftsgemälde, Mischtechnik & Öl
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0701-Emilio Fiaschi zugeschrieben, Büste einer jungen Frau um 1885/1900, Alabaster
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0701-J.H. ter Brugge fecit, Großes prächtiges Blumen-Stillleben, Ölgemälde, flämisch 17. Jh., alt gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
0702-Hendricus Jacobus Burgers, Nymphe am Brunnen, Ölgemälde um 1880
Limit: € 190 |190,00 €
0702-Johann Konrad Seekatz zugeschrieben, Mädchen mit Kerze, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0702-Zwei Franziskaner-Mönche oder St. Leonhard und ein Begleiter mit einem Huftier, Holzskulptur um 1420
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0703-Antoine Calbet, Französische Damen, 2 monogrammierte Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0703-Carl Seiler, Drei kartenspielende Landsknechte, Genredarstellung, Ölgemälde von 1897, gerahmt
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0703-Portraits von Friedrich dem Großen und Leopold von Österreich, zwei Ölgemälde, um 1850, gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0704-Galantes Paar, Ölgemälde, Frankreich um 1700/20, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0704-Nach Antonio Canova, Marmorbüste einer jungen Frau, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0705-Adolf Stademann, Eisvergnügen, Zeichnung, alt gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0706-Honoré Daumier, 3 Lithographien ” Les gens de justice” um 1840, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0706-Ludwig Gruner, Bildnis Friedrich Preller, signierte Bleistiftzeichnung von 1827
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0707-David II Teniers, nach/Umkreis, Beim Affen-Barbier, sog. “Singerie”, satirisches Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0707-Wilhelm Hempfing, Rosen in Vase, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0707-Willem Antonie van Deventer, Fischerboote an der Küste, Aquarell, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0708-Alfred Thomas, Cochem an der Mosel, Ölgemälde vor 1941 gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0708-Robert Dodd, “Victory of Trafalgar”, Aquatinta-Stich mit Handkolorierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0709-Albrecht Dürer, Kopie des Meisters G.S., Die Geburt, Holzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
0709-Désiré Thomassin, Sphinx & Akropolis, 2 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0710-4 französische Altmeisterzeichnungen 18./19. Jh. (Delacroix ?)
Limit: € 80 |80,00 €
0710-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Limit: € 90 |90,00 €