Alte und ältere Kunst
1001–1040 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 900900,00 €inkl. 19 % MwSt.
0726-Kopist des 19.Jhs., Anbetung des Kindes nach Gerrit van Honthorst um 1620, Ölgemälde von 1867, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0726-Luca Madrassi, Galantes Paar, Plastik aus Bronze, postum
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0727-Josef Mansfeld, Stillleben, feines Ölgemälde von 1888, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0727-Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik “Kleiner Wanderer” um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0728-Karl Kuntz, “Das Achenbachische Kaffe-Haus in Mannheim”, Aquatintaradierung um 1805
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0728-Weibliche Heilige, wohl Maria Magdalena Holzskulptur um 1500 (H 71 cm)
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0729-Arnold Meermann, Beim Scherenschleifer, Ölgemälde 2. H. 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0729-Melchior Küsel, 11 Kupferstiche nach Georg Strauch, Augsburg, 1661
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0730-Conrad Lessing, Landschaft mit Osterfeuern bei Abendstimmung, Ölgemälde von 1877, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0733-Josef Nawratil, Almhütte im Hochgebirge, Gouache, im Goldstuckrahmen
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0733-Nach Conrat Meit, Bronzeplastik Eva um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0734-Michael Neher, “Schlosspark”, signierte Bleistiftzeichnung von 1827
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0735-Hermann Nestel, “Bordighera”, Aquarell von 1902, alt gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0735-Ovales Miniatur-Porträt jungen Mannes in Uniform und Tschako, württembergisch, dat. 1821
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0736-Niederländischer Meister des 17. Jhs., Überfall auf eine Wagenkolonne, vielfiguriges Ölgemälde
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0736-Wilhelm Nagel, Odenheim im Kraichgau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0737-Otto Pippel, “Herbstjagd”, großes Ölgemälde um 1925/30, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
0738-Otto Pippel, Landschaft in Vorfrühling, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0739-Max von Othegraven, Fjordlandschaft, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0741-Friedrich Preller der Ältere, “Bonaventura Genelli”, signierte Bleistiftzeichnung von 1833
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0742-Friedrich Preller der Ältere, “Aktstudie zur Leukothea”, Bleistiftzeichnung
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0744-Friedrich Preller der Ältere, “Pater Ambrosio”, lavierte Bleistiftzeichnung
Limit: € 100 |100,00 €
0744-Johann Friedrich Reusch, Siegerländer Hüttenwerker, Bronzeplastik, Königsberg um 1890
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.