Alte und ältere Kunst
1081–1120 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0766-Hl. Stephanus, Holzskulptur, süddeutsch um 1500
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0766-Kleines Konvolut von 6 Zeichnungen aus dem 17./18. Jahrhundert
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0767-Sammlung mit 22 druckgraphischen Arbeiten u.a. Dürer, Rembrandt, L. Richter, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0769-König Salomon und die Königin von Saba, qualitätvolle Tapisserie des späteren 19. Jhs., alt gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0771-Hans Thoma, “Der Hüter des Tales”, signierte Farblithographie, 1898
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0772-Tiroler Meister um 1460, Der heilige Florian, bemalte Holzskulptur
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 950 |950,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
0777-Cornelius Wagner, Blick in die Ferne, symbolistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0778-Fritz Wagner, Der Briefeschreiber, Ölgemälde, original gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0780-Große stehende Heilige, Holzskulptur, süddeutsch um 1730/40
Limit: € 650650,00 €inkl. 19 % MwSt.
0781-Christian Wilberg, “Christus und die Samariterin am Brunnen”, Mischtechnik von 1881
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0783-Heinrich von Zügel, Schafherde, Ölgemälde
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0279-Anders Askevold, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0281-Julius Jacobus van de Sande Bakhuysen, Reisigsammlerin im Winterwald, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0283-E. de Bièvre, “Port en Flandre”, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
0284-Richard Brakenburgh zugeschr., Wirtshausszene, Ölgemälde unrestauriert
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0285-Edward Theodore Compton, Südalpine Villa, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0287-Deutschrömer E.B. von (18)84, Bildnis der Beatrice Cenci, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0288-Ludwig Ferstel, “Frühlingsboten”, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 50 |
0289-Flämisches Blumen-Stillleben des 17. Jhs., im Stuckrahmen
Limit: € 240 |
0290-Paul Gavarnie, “Masques et Visages”, Calmann Lévy Editeur, Paris, o.J.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0291-Genremaler, 19. Jh., Kleines Mädchen und schnupperndes Kalb, Ölgemälde, Silberstuckrahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0292-Johann Heinrich Gillessen, “Unterelbe”, Ölgemälde von 1938, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0295-H. Henjes, Männlicher Akt dreht das Rad, Bronzeskulptur um 1900/10
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0297-Hundemaler von 1895, Schoßhund, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 50 |
0298-Hundemaler, 19. Jh., Zwei Jagdhunde, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
0299-Isabey-Umkreis, 1820/30er Jahre, Biedermeier-Bildnis einer jungen Dame, originaler Rahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.