Alte und ältere Kunst
1121–1160 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0300-R. Katz, Enten am Ufer, 2 signierte Ölgemälde/ Gegenstücke, Ende 19./Anfang 20. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0302-Heinrich Kley, Bacchantenzug, Federzeichnung um 1900
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0303-Heinrich Kley, “Skikjorning”, humoristische Federzeichnung um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0305-Krebs, Katzen, signiertes Ölgemälde von 1909, gerahmt
Limit: € 60 |
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0307-Landschaftsmaler, 2 Gegenstücke, Ölgemälde, um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0308-Georg Macco, “Tromsö”, Ölgemälde von 1926, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0312-Anonymer Miniaturist um 1760/80, Erotisches Halbfigurenbildnis einer jungen Dame, im originalen Rahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0313-Anonymer Portraitist um 1800, Brustbildnis einer jungen Dame im Profil, Ölgemälde im Messingrahmen
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0314-Mino da Fiesole, nach, Zwei Büsten eines vornehmen Florentiner- Paares des 15. Jhs., Stucco 19. Jh.
Limit: € 120 |
0315-József Molnar, Frauenakt, in die Ferne schauend, (Quellnymphe), Ölgemälde von 1865, im Originalrahmen
Limit: € 450 |
0316-Marco Moro, Vedute di Venezia, 13 handkolorierte Lithographien, nach 1846 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0317-Sebastian Münster, Landau/Pfalz ( Die Stat Landaw ), kolorierter Holzschnitt um 1550, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0319-Alexis Nicolas Noël, Empire-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur von 1819, im Originalrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0321-Heinrich Petersen-Flensburg, Küste mit Anlegesteg, Ölgemälde, im originalen Stuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0323-Peter Ernst Rockstuhl, Bildnisminiatur der Charlotte Gertrude von Fircks, um 1800/10, im Originalrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0324-Max Roeder, Landschaft bei Rom mit Zypressen, Ölgemälde von (190)9
Limit: € 400 |
0325-Peter Paul Rubens Umkreis, Porträt des Ambrogio Spinola, Ölgemälde um 1650
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0326-Paul Savigny, Les Martigues, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |
0327-Franz Schmidt-Glümer, Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes, Ölgemälde, im originalen Rahmen
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0328-Rudolf Schramm-Zittau, Schwäne, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0329-A.J.Scotte, Junge Frau “Les vendages”, Metallplastik, alleine oder als Lampenfuß zu stellen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0330-B. Shawn, Seeschlacht, Marinestück, Ölgemälde von 1891, im originalen Holzrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Limit: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0337-Ludwig Willroider, Motiv aus Polling/Oberbayern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |