Alte und ältere Kunst
81–120 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0308-Bologna, Anfang 17. Jh., Engelskonzert, Ölgemälde
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0308-Carl Millner, Wanderer in sommerlicher Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0308-Karl Stadelhofer, “Blick auf Bodman am Überlinger Bodensee”, Ölgemälde 1947
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0309-Hans Brasch, Dame mit Parasol, Scherenschnitt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0309-Heinrich Vogeler, “Im Mai”, große Aquatinta-Radierung von 1897, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0309-Romantiker des 19. Jhs., Alpenländliches Idyll, kleines Ölgemälde, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0310-Heinrich Zille, Tanzende Frau, Kohlezeichnung um 1910/15, alt gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0310-Willem Schaeken, Figuren der Mythologie, 3 kleine Tuschezeichnungen von 1793/98, alle signiert, o. Rahmen
Limit: € 80 |
0311-Bildhauer um 1900, “Der Dornauszieher”, große Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0311-Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |90,00 €
0311-Régis Deygas, Orientalische Figurenkomposition, Kreidezeichnung, gerahmt
Limit: € 60 |
0312-Anton Braith, Ziegenköpfe, Studie, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0313-Aktmaler des 19. Jh., Danae und der Goldregen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0313-Friedrich Wilhelm Eugen Doell, Minerva mit Ölzweig, antikisierendes Stuccorelief von 1774
Limit: € 190 |190,00 €
0313-Konrad Filip, unsigniert, Betender Mullah, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0314-Flämischer Meister um 1530/40, Kreuzigung Christi, großes Ölgemälde, im Prachtrahmen
Limit: € 800 |
0314-Francesco Albani, signiert o. bezeichnet, Apollo, die Daphne verfolgend, meisterhafte Kreidezeichnung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0314-Henri de Toulouse-Lautrec, “La Chaîne Simpson”, originales Reklameplakat um 1900
Limit: € 120 |
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0315-Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0315-Wolfgang Heinz Unger, Sommerliche Landschaft, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
0316-Alexandre Louis R. Millin du Perreux, Landschaften in Baden-Baden und Umgebung, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0316-Heinrich Vogeler, “Dornröschen”, Radierung von 1897
Limit: € 20 |
0316-Reinhard Amtsbühler, “Erbsenzupferin am Batzenhof”, Ölgemälde von 1930, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 11000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.