Alte und ältere Kunst
1161–1200 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0276-Anonym, Ende 19. Jh., „Riva am Garda See“, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0277-Anonym, Kind und Dackel, humorvolle Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0278-Anonym, zwei Kinderbüsten von Oswald Haberland, Dresden um 1920
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0279-Anonym, Bronzeplastik eines Jagdhundes um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0281-Anonym um 1910, Jüngling mit Hirtenstab, großes Wandrelief des Jugendstils
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0282-Anonym, Klassizistische Büste der Göttin Hera, Eisenplastik des 19. Jhs.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0284-Anonymer Romantiker, 19. Jh., Burg “Rheinstein”, Meisterzeichnung
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0285-Anonym, Portrait eines Jungen, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
0286-Anonym, ruhender Löwe, Keramikplastik, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0287-Anonym, um 1760 Bäuerin am Spinnrad, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 80 |
0288-Anonymer Meister, 19. Jh., Venus mit dem Hummer, große Bronzeplastik
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0289-Anonymer Meister um 1700, Springender Stier, Bronzeplastik, Nord-Italien oder Flandern
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
0291-Anonym, Italien 19. Jh., Junge Wanderhändlerin mit Kiebe, Aquarell, im originalen Goldrahmen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0292-Ferdinand Barbedienne, schlanke Frauenhand, Bronzeplastik
Limit: € 70 |
0293-Antoine Louis Barye zugeschr./ Umkreis, Schreitender Löwe, qualitätvolle Bronzeplastik des 19. Jhs.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0294-Ludwig Boller, Abendstimmung in einer oberbayrischen Moorlandschaft mit Personen, Ölgemälde um 1890
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0296-Aime-Jules Dalou, Schnitter, Bronzeplastik, Paris, Ende 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0297-Ludwig Eisenberger, Badende, Bronze
Limit: € 100 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0298-Hans am Ende, Ziegenhirtin, Radierung um 1900
Limit: € 20 |
Limit: € 90 |
0299-Carl Ludwig Fahrbach, Rehe in der Dämmerung am Waldteich, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0300-Josef von Führich u.a., 6 Meisterzeichnungen 1700 – 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0301-Anonym, 19. Jh., Schäferszene, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
0301-Giambologna, nach, Statue des Merkur, große Bronzeplastik um 1900
Limit: € 150 |
Limit: € 60 |
0302-Große Gladenbeck- Bronze um 1900, “Der kapitolinische Dornauszieher”
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |