Alte und ältere Kunst
1201–1240 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0305-August Hudler, Stehender Narziss, große Bronzeplastik von 1896 ( 72 cm )
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0306-Franz Iffland, Perseus, Bronzeplastik
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0307-Fritz Kochendörfer, Holländische Mutter mit 2 Kindern, große Alabasterplastik (71 cm)
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0308-Gustav Köhler, Rauchender Bauer mit Porzellankopfpfeife, Ölgemälde, im breiten Originalrahmen
Limit: € 100 |
0308-Streitender Ritter, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0309-Anonym, Porträt eines Mönches, Ölgemälde um 1850, im Stuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0309-Heinrich Reinhard Kröh, Große Odenwaldlandschaft, Pastell, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0312-Francesco Laurana, nach, “Hippolyta Maria Sforza”, Büste, Marmor, um 1900
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0313-Constant Artz, Enten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0313-V. Liberty, um 1900, Bildnis einer jungen Rokoko-Schönheit mit Rosenblüte, Pastell, Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0314-Caesar Bimmermann, Erlegter Hirsch im Winterwald, Ölgemälde von 1884, im meisterhaften Originalrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0314-Ferdinand Lügerth, Bronzeplastik Biedermeier-Dame, signiert
Limit: € 60 |
Limit: € 490 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0315-Willi Brandes, Pferdefuhrwerk mit Langholz, großformatiges Ölgemälde, signiert, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0316-Edward Theodore Compton, ” Y Garn y Dywarchen”, Aquarell von 1909, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0317-Carl Reichert, Portrait eines Jagdhunds mit Schnepfe, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0318-Albert Cuyp oder Werkstatt/ Umkreis, Flusslandschaft mit Schäferpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750inkl. 19 % MwSt.
0318-Rembrandt, Kopie nach, C. Alfred signierend, “Alter Mann”, Ölgemälde, um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0319-Auguste Rodin, nach, „L’Age d’airain“ (Das eherne Zeitalter, 1876), große Bronzeplastik
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0319-Jules Dupré, Flusslandschaft. Ölgemälde
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0320-A. Schirnhofer, Drei Mädchen am Grab, Ölgemälde von 1864, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0321-Henry Schouten, Heimkehr der Schafe, großes Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0321-Themistokles von Eckenbrecher, “Ullensvang am Sörfjord”, Ölgemälde von 1898
Limit: € 150 |
0322-Falconets “Streitende Amoretten”, Marmorskulptur 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0322-Georg Peter Schupp, München, Die Bauerhochzeit, stimmungsvolles Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0323-Friedrich Friedländer, Der versonnene Zecher, Ölgemälde, 1880er Jahre, im Originalrahmen
Limit: € 280 |
0323-Spiro Schwatenberg u.a., 3 Bronzeplastiken Männer- Akte, heroisch posierend, um 1900/20
Limit: € 100 |
0324-Franz Skarbina, Geschwisterpaar am Schreibtisch beim Zeichnen, Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.