Alte und ältere Kunst
1241–1280 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0324-Therese Fuchs, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1902
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0325-Gotthard Sonnenfeld, Bronzeplastik Bogenschütze, signiert, von (19)10
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0325-Jean Garnier, Junge als Straßenmusiker, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0326-Franz von Stuck, Selbstbildnis, signierte Radierung von 1894
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0326-Paul Gasq, Bronzebüste der Diana, Frankreich um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0327-August Gaul, Bronzeplastik Henne mit Küken von 1898
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0327-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, signierte Radierung um 1889
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0328-Franz Graf, Landschaft, Tuschfederzeichnung von 1881, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0329-Jean-Baptiste Greuze, nach, Das Gebet, Ölgemälde, 19. Jh., im originalen Goldrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0330-Anonym, Schleichende Tigerin, Kleinbronze des 19. Jhs.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0330-Heinrich Vogeler, “Die Schlangenbraut”, Radierung, 1894
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0331-Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0331-Heinrich Vogeler, “Märchen” auch: “Die Hirtin”, Radierung, 1895
Limit: € 20 |
0331-Ludwig von Hofmann, Liebespaar, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |
Limit: € 20 |
0332-Bon Boullogne zugeschr., Junge Frau und Papagei, Tusche laviert, um 1700
Limit: € 120 |
0332-Friedrich Wahle, Genredarstellung: Der Arztbesuch, Ölgemälde um 1910, im Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0333-Friedrich Wahle, Genredarstellung: Gereizter Zecher, Ölgemälde um 1910, im Impressionistenrahmen
Limit: € 120 |
Limit: € 100 |
Limit: € 20 |
0334-“Transilvania”, kolorierte Kupferstichkarte, aus: Ortelius, Theatrum Orbis Terrarum, 1566
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0335-Adolf Caspari, Waldlandschaft im Harz, Ölgemälde um 1910, originale Rahmung
Limit: € 70 |
0335-Louis Mennet, Winterlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0336-Los zurückgezogen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |
Limit: € 80 |