Alte und ältere Kunst
1281–1320 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
-
0340-Monogrammist A. Sch., Lichte Waldlandschaft mit Reisigsammlern u. Köhlerhütte, Aquarell von ...
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0341-Rudolf Müller, Flusslandschaft, Aquarell, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0341-Walter Friederici, Weinstube “Vincenz Richter” in Meissen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0342-Francesco Peluso, Fröhliche Zecher beim weinseligen Flirt, Genreszene, Ölgemälde, ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0342-Paul Heitinger, 2 Bodensee-Landschaften & 1 Hochgebirgslandschaft, 3 Ölgemälde
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0343-Constantinopel, altkolorierte Kupferstichkarte, Johann Baptist Homann, Nürnberg um 1720, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0343-H. Pil…, um 1860, Großformatiges Bildnis einer eleganten Frau im schwarzen Kleid, ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Franz Huth, Blumenstillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Thomas Prytherch nach Carl Wünnenberg, “Liebeswerbung”, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-Franz Huth, Ansicht Goethes Schlaf- und Sterbezimmer, Pastell von 1932
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-Richard Püttner, Künstlernachlass-Konvolut mit 25 Zeichnungen, z.T. signiert m. Nachlassstempel
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0346-Franz Huth, “Mein Heim!”, Interieur Wohnzimmer, Pastell, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0346-G. Rascher, drei meisterhafte Portraits, Kohlezeichnungen von 1908 und früher
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Franz Huth, Schlossinterieur, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0348-Franz Huth, Herrschaftliches Haus mit Garten, Pastell. gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0348-Theodor Recknagel, Mädchenportrait, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Carl Theodor Reiffenstein, Burg mit Türmen, wohl Böhmen/ Mähren, Aquarell von 1881, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Italienischer Meister-Bildhauer des 19. Jh., Satyr & Nymphe, zwei große Bronzeplastiken
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Rembrandt van Rijn, nach, fünf Kupferstiche, Nachdrucke von Eugen Dutuit 1883, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-P. Johannsen, Heidelberger Schloss mit Altstadt & Magische Bäume an einem See, zwei ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Friedrich Kallmorgen, “Düsternbrook”, Schiffe, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Giovanni Francesco Romanelli, Kopie nach, um 1800/frühes 19. Jh., Junge attraktive Frau ein ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Max Klinger, “Intermezzi”, Folge von 12 großen Jugendstil- Radierungen in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Wilhelm Schreuer, Winterliche Dorfstraße mit Mädchen und Paar im Schlitten, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Günther König, Ländliche Idylle, großes altmeisterliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-John Raphael Smith “Delia in the Country”, 1788 & David Roberts, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Charles Leickert, Wintervergnügen am gefrorenen Gewässer, großes Ölgemälde von 1869, im ...
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, signierte Radierung um 1889
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Adolf Teichs, Junge Griechin in der Abenddämmerung, großes signiertes Ölgemälde in ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Friedrich Johann Gottlieb Lieder, Franz Josef I. als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Giovanni de Martino, Knabe bei der Traubenernte, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-John H. Thompson, Charakterkopf eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde von 1853, originaler ...
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Friedrich Wilhelm Mook, Parklandschaft, Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Tiziano Vecelli, nach, “Mädchen mit Fruchtschale” (Lavinia), meisterliche Kopie, ...
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-2 Orientalisten um 1900, Ausdrucksstarkes Porträt eines Arabers, großes Pastell & ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-Otto Ubbelohde, “Herbststimmung am Neckar”, Radierung von 1895
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Franz Peleschka-Lunard, Holländisches Mädchen mit Puppen, Bronzeplastik, sign.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
1281–1320 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt