Alte und ältere Kunst
1321–1360 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
-
0360-Verocchio, Der Condottiere Colleoni, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Heinrich Vogeler & Otto Eckmann, 2 x Jugendstil- Graphik: Märchenillustration aus der ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Suites de vues pittoresques des Ruines de Pompeii, Album mit 30 großformatigen Aquatinta- ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-Adriaen van der Werff, meisterliche Kopie nach, Venus und Amor, Ölgemälde, 19. Jh., in altem ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-Anselm Prester, Tegernsee: Blick auf Rottach-Egern und Wallberg, Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0363-Pieter van der Werff, meisterliche Kopie nach, Lot und seine Töchter, Ölgemälde, 19. Jh., ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0363-RAS um 1900, “Apoll & Nymphe”, großes Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-3x Altmeistergraphik: Ridinger & Fessard, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-Peter Würth, Frühling im Fränkischen, spätimpressionistisches Ölgemälde von 1914, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Edward Young, “Innthale Tyrol”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Karl Roux, Kühe an der Tränke, großes Ölgemälde von 1893, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0366-Johann Friedrich Oskar Ziegenfuß, Dresden mit Hofkirche und Augustusbrücke, Ölgemälde von 1915
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0366-Rudolf Sternad, Portrait des Oberingenieur Kübler, Fa. Adam Opel, Rüsselsheim, 1928, ...
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0367-Heinrich Zille, “Weihnachtsstimmung”, Heliogravure von 1905, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0367-Louis van der Pol, Belle-Alliance-Platz mit der Friedenssäule in Berlin, Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0368-16 Blatt Altmeister- Graphik, Albrecht Dürer/ Rembrandt u.a., Reichsdruckerei Berlin um 1900 ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0368-Vesuvmaler, Ansicht eines Ausbruchs von 1857, Gouache, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-4 Meister-Zeichnungen des 19. Jh.: u.a. August Richter, Friedrich Grätz, Carl Windels
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-Richard Wane, “St. Margaret’s Bay Kent”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0370-Herbert Wehringer, Winterlandschaft, Eisläufer auf zugefrorenem Gewässer, Ölgemälde als ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0370-Sammlungsnachlass mit 6 Aquarellen & 1 Ölgemälde, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0371-Graphik-Mappe “Moderne Künstler”, Union Gesellschaft für Literatur und Kunst, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0371-Julius Wentscher d. Ä., “Norwegische Berge”, Ölgemälde von 1914, originaler Holzrahmen
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0372-Lilli Wislicenus-Finzelberg, große Bronzeplastik “Europa” mit eigenhändigem ...
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0372-Sammler-Rarität & Augenschmaus: Das Kunstsammelalbum einer gewissen Laura Morris ab dem ...
Limit: € 440 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0373-Erich Zimmermann, Lüneburger Heide, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0374-Sieben Heidelberg-Veduten, 16.-19. Jh: Sebastian Münster, B.F. Leizel, nach Friedrich ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0375-Große Graphiksammlung von ca. 150 Stichen, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0704: Nach Antonio Canova, Marmorbüste einer jungen Frau, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0719: Heinrich Hoffmann, Hessische/Bergsträßer Burgruine, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0740: Anna Peters, großes Blumenstilleben, Ölgemälde um ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0746: Carl Rottmann, “Palermo”, große Zeichnung ...
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0439: József Borsos, (zugeschrieben durch die ungarische ...
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 3400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0454: Jean Antoine Houdon, “Louise Brongniart”, ...
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 9500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0390: Eugen Dücker, Ostseelandschaft mit Pinien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0391: Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0394: Europa auf dem Stier, großformatiges Historiengemälde ...
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0399: Hermann Hendrich, “Walhalla”, Ölgemälde von ...
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0406: Italien-Impressionist (unleserl. sign.), Mediterrane ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0431: Romantiker dat. 1829, Rast in einer ...
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1321–1360 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt