Alte und ältere Kunst
121–160 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0317-Randolf Wehn, Heuernte, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0318-Anthonis van Dyck, Umkreis/Nachfolge um 1700, Madonna mit dem Kind, Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0318-Französischer Genremaler, 17. Jh., Wirtshausszene, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0318-Karl Weysser, “Partie an der Enz” in Bad Wildbad, Ölgemälde von 1895, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0319-Karl Weysser, “Eisensteg über die Enz” in Bad Wilbad, Ölgemälde von 1895, im Stuckrahmen
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0319-Mijndert Van den Berg, “Straße in Elburg”, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0320-3 x Altmeistergraphik: Georg Andreas II Wolfgang & Frans de Bakker
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0320-Französischer Meister des frühen 19. Jh., Umkreis Géricault, Bildnis eines Mannes, Ölgemälde
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0320-James Ferguson, Porträt eines jungen Mannes, Miniatur um 1750, im Originalrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0320-Paar Portraits eines Biedermeier-Paars, Pastelle, 1.H.19. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0321-Ricardo Flores, Spanische Schönheit des Jugendstils, Ölgemälde von 1906, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0321-Richard Friese, nach, Lauerndes Löwenpaar in der Wüste, großes Ölgemälde um 1920, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0322-Louis Fritz, Familienbildnisse, 2 Pastellzeichnungen von 1862, Originalrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
0322-Slg. Altmeistergrafik, u.a. 2 Radierungen von Adriaen van Ostade, ab 17. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0322-Stanislaw Gibinski, Winterliche Jagdgesellschaft, Aquarell von 1918, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0323-Eduard von Gebhardt, 13 Ölstudien, meist Porträts (aus dem Nachlass Wilhelm Döringer)
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0324-5 farbige Graphiken zum Thema Reitsport, ab 18. Jh., gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0324-Luca di Giordano, Umkreis, Engel, wohl Fragment, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
0325-Löwenkopf, Sandstein,18./ 19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0326-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, Terrakottabüsten mit Säulen
Limit: € 16001.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0327-Christuskopf, Ölgemälde, um 1700, Goldstuckrahmen
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0327-Johann Friedrich Hennings, Bachlauf im Laubwald, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.