Alte und ältere Kunst
161–200 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0329-Francisco Goya, La Tauromaquia, Edición Facsímil, Barcelona 1947, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0330-Otto Grashey, Stimmungsvolle Flusslandschaft mit Vieh in der Dämmerung, Ölgemälde von 1870, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 150 |
0331-Johan Conrad Greive, nach, Blick auf den Münzturm in Amsterdam, Delfter Fayence-Bild um 1910
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0332-Ambrosini Jerome, nach Corregio, Die Madonna mit dem Korb, Ölgemälde, 1845, gerahmt
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0333-Arthur Heyer, Bulldogge und Angorakatze, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0333-Friedrich Emil Klein, Viehstück, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0334-Anton Hille, Gasthof vor Berglandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0334-Ferdinand Knab, Abendstimmung am Schlosspark, Ölgemälde von 1895, originaler Prachtrahmen
Limit: € 800 |
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0335-Landschaften Italiens in Kleinformat, Aquarelle, frühes 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0335-Robert Kühmayer, “Brüder”, Doppelbüste aus Bronze 1908
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0336-Ferdinand Leeke, Voralpenlandschaft mit Wildbach, großes Ölgemälde von 1903, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0336-Henri Louis Foreau, “Effet de Neige”, Winterlandschaft, Ölgemälde, originaler Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0336-Italienischer Meister um 1530/40, “Ungleiche Liebe”, Paar Gegenstücke, Ölgemälde
Limit: € 440440,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0337-Hermann Moest, Weiblicher Akt an Bachlauf auf einer Wiese sitzend, Ölgemälde, im Original-Goldrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0338-Pier Francesco Mola, Umkreis, Kopf eines Heiligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0339-IW monogrammierend, 19. Jh., Pfeifenraucher, großes Ölgemälde im Goldrahmen d. Zeit
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0339-Jugendstil-Bildhauer, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1910
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0340-JR monogrammierend, Zwei Putten zwischen Blumen, Jugendstil-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |20,00 €
0341-Friedrich Anton Kilp, Pferde auf der Sommerwiese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0341-Luis de Morales, Nachfolger um 1600, Ecce Homo, Ölgemälde
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.