Alte und ältere Kunst
201–240 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
-
0341-Palermo & Florenz, 2 Ansichten, altkolorierte Kupferstiche um 1780, beide altgerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Domenico Guidi, zugeschrieben, Terracotta-Büste eines jungen Mannes, 17. Jh.
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Jan Konarski, Verschneite Winterlandschaft mit Menschen, Pferden und Hunden, Ölgemälde um ...
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Sebastian Münster, Karte der Neuen Welt aus Cosmographia, wohl qualitätvolle Reproduktion des 20. Jhs.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0343-Günther signierend, Porträt des Fürstbischof Wilderich von Walderdorff von Speyer, um 1780
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Martha Kropp, “Verschneite Felder”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Sandor Nandory, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Carl Heinrich Hoff, Junges Bauernpaar, Pastell um 1900 im originalen Jugendstil- Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Marketender-Paar & Handwerker, 2 Ölgemälde, altgerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Wilhelm Kuhnert, Afrikanischer Stammesfürst, Deckfarben/Aquarell von 1898, im Jugendstilrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-August Kutterer, Bäuerliche Mittelgebirgslandschaft im Hochsommer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Josef Orient, bezeichnet, Düstere Gebirgslandschaft mit Mühle, Ölgemälde um 1700, altgerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-Porzellanbildplatte KPM, nach 1825, mit dem Bildnis einer adligen Dame, im bekrönten Rahmen der Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Bildnis eines französischen Infanten der Rokokozeit, Porzellanbildplatte, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Manes Peters, 3 Ölgemälde in Goldstuckrahmen, Sammlungs-Nachlass
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Hans Licht, Sommerliche Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0347-Portraitist um 1570/80, Gegenstücke: Bildnisse eines bürgerlichen Mannes und seiner Frau, 2 ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-William Hogarth, 3 Kupferstiche, 2 x aus “A Rake’s progress”, 1 x aus ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0348-Adolf Liebscher, Die Jungfrau mit dem Christuskind, Ölgemälde, 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0348-Johann Baptist Homann, 3 Karten: Mecklenburg, Hessen & Erfurt, kolorierte Kupferstiche, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0348-Raphael, nach, Muttergottes mit Jesusknaben, der Hl. Elisabeth, Joseph und Johannes d. ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Italienischer Genremaler, Mandolinenspielerin und Brigant, Paar Gegenstücke, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0349-Johannes Reekers, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Richard Lipps, “Erwartung”, Sommerliche alpenländische Loggia mit zwei jungen ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0350-Jacob Matham & Crispijn de Passe & Robert Nantueil, 5 Kupferstiche aus ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0350-Johann Elias Ridinger, 6 Kupferstiche mit Fabel-Darstellungen von 1744, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Peder Marius Jensen, Bronzeplastik eines Goldfasanen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0351-A. Jourdain, Die junge Fischersfrau alleine mit ihren beiden Kindern am Strand, Ölgemälde, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0351-Meisterzeichnung, Halbfigur eines bärtigen Mannes, Rötelstudie, wohl Italien, 16. Jh./1700
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0351-Romantiker um 1850, Schäferszene mit flötespielendem Hirten, originalgerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-6x badische Künstler bzw. Landschaften, 1900 – Mitte 20. Jh., 6 Ölgemälde, alle gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0352-Gabriel Metsu-Kopist, 2 Genreszenen, Gegenstücke, Ölgemälde, Goldstuckrahmen des 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0352-Rubens & Ciro Ferri, nach, graphische Rarität: 3 Radierungen um 1700, nach berühmten ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-A. Keller, Jagdstillleben mit Eichelhäher, signierte Mischtechnik von 1835, im original Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0353-Arthur Midy, Bei der Feldarbeit, Ölgemälde Le Faouët/Bretagne um 1910/15, originale Rahmung
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0353-Georg Philipp Schmitt, Kinderporträt “Nathanael Schmitt mit Hut”, Aquarell , ...
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 2100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Erwin Kettemann, Fischer am Chiemsee, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0354-Leopold von Stubenrauch, Alpine Wasserfälle bei Mondschein, Gegenstücke, zwei Gouachen um ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
201–240 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt