Alte und ältere Kunst
241–280 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0355-Max Klinger, Intermezzi, Mappe mit 11 von 12 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0356-Paul Paede, Winterlandschaft, Ölgemälde um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0356-Symbolist, Satyr verfolgt Nymphe, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 100 |
0357-Andre Thévet, Karte der Neuen Welt, Paris 1581
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0357-Ludwig Wilhelm Plock, Sommer im Park, spätimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
0358-Paul von Ravenstein, “Blumiger Weg”, Ölgemälde von 1913 im Originalrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0359-Emile Charles Wattier, Trois femmes à la campagne, Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
0360-Meisterzeichner des 19. Jh., Männerakt und Schlafendes Mädchen, zwei Zeichnungen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0361-Andor Züllich von Züllborn, “Bensersiel an der Nordsee”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0361-Johann Georg Mohr, zwei Landschaften Frankfurt am Main, Miniatur-Aquarelle, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0362-15 Farbstiche zum Thema Botanik, Weinmann und aus Duhamel du Monceau u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0362-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0362-Unleserlich signierend, Romantische Landschaft mit Flötenspieler, Kohlezeichnung, 1. H. 19. Jh., gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0363-Ca. 85 Blatt Graphik zum Thema Frankreich, meist 19. Jh. – Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0363-Drei romantische Aquarelle, 1. H. 19. Jh., 2 x gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0363-Sammlungsnachlass: 8 Arbeiten von Albert Mueller, Aquarelle, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |
0364-Hans Münnich, Winterlandschaft mit Augustusburg, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0364-Rom-Maler, 19. Jh., Isola Tiberina von Süden in der Dämmerung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0365-C. Ruston, 2 Damenbildnisse, Gegenstücke, 2 Ölgemälde, Ende 19. Jh., aufwändig gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0365-Tomás Muñoz Lucena, Markt vor einer Kathedrale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0366-Franz Schmidt, “Brunnenhof in Nürnberg”, monogrammiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
0366-Ludvig Munthe, Bäuerliche Szene, Ölgemälde, Ende 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0367-Leopold Schmutzler, Bildnis einer schwarzhaarigen Schönheit, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 1600 |1.600,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0367-Musikerbildnis, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0368-Adelsporträt des Prinzen Christian von Hessen-Rotenburg, Ölgemälde von 1782, in alter Rahmung
Limit: € 90 |90,00 €
0368-Marie Nestler-Laux, Tiere, zwei Ölgemälde und eine aquarellierte Zeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
0369-3 x 19. Jh.: 3 Ölgemälde aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €