Alte und ältere Kunst
281–320 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0369-Altmeister um 1740, Rebekka und Eliezer am Brunnen, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0369-Lauritz Sörensen, Frühherbstliche Birkenallee, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0370-J. Möstl, Romantische Landschaft mit Eisenbahnbrücke und Schäferkindern, Aquarell von 1883, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0370-Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Familienszene, Ölgemälde, prachtvoller Goldstuckrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0371-Karl O’Lynch of Town, Stürmische Küste, Ölgemälde um 1900, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0372-Orientalist, Reitergruppe in unwegsamer Landschaftsszenerie, große Meisterzeichnung des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0373-Orientalist, 19. Jh., Marokkanische Reitergruppe im Gebirge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0374-Barthel Beham, Der Welt Lauf – Schlafende Justitia, Kupferstich von 1525
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 850 |850,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0375-J.P. monogrammierend, Nächtliche Szene mit Mutter und Kind, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0376-Hans Sebald Beham, Die Taten des Herkules, 7 von 12 Kupferstichen von 1545
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0376-Wilhelm Trübner, Frau am Brunnen, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0377-Carl Wagner, 14 Leinwand-Ölskizzen in Sammelmappe, Speicherfund
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0377-Hans Sebald Beham, Dido, Stahlstich von 1520
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0378-6 Pariser Kaufrufe, “Cris de Paris”, von M. Poisson 1774
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0378-Ernst Wendel, drei Porträts, meisterhafte Zeichnungen, 1881-84
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0379-Felix Ignatz Pollinger, Gegenstücke, Bildnisse eines Biedermeierpaares, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0379-Hans Sebald Beham, Leda mit dem Schwan & Fortuna, zwei Kupferstiche um 1530/1541
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0379-Josef Willroider, Bauern bei der Feldarbeit, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0380-Josef Willroider, Sommerliche Voralpenlandschaft nach abziehendem Unwetter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0380-Porträtist des 17. Jh., Älterer Mann in orientalischer Kleidung, Ölgemälde, im Biedermeierrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0381-Dame im Empire-Stil & ovale Pendants, 3 Porträts um 1800, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0381-Michal Gorstkin Wywiórski, Segelboote im Hafen, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0382-Hans Sebald Beham, Landsknecht, neben einem Baum stehend, Radierung von 1520
Limit: € 20 |20,00 €
0382-Heinrich Zille, 3 Zeichnungen (2 x mit Nachlass-Stempel), zweimal gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €