Alte und ältere Kunst
321–360 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0382-Portraitist des frühen 19. Jh., Zwei Portraits, Dame und Herr des Biedermeier, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0383-Auguste Boulard attr., Stillleben mit Früchten, Ölgemälde, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0383-Ludwig von Zumbusch, “Beim Angeln”, Ölgemälde, unrest. Speicherfund
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0383-Raffael, nach, Maria und Elisabeth mit Jesuskind und dem Johannesknaben, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0384-André Raulin, Dorf in hügeliger Dämmerungslandschaft, Ölgemälde von 1855, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0384-Hans Brosamer, “Salomons Götzendienst”, Kupferstich von 1545
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0385-José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0386-Guido Ricci, Anlegestelle am Ufer, signiertes Ölgemälde 2. Hälfte 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0386-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0387-Edward Harrison Compton, Gebirgsbach vor Bergkulisse, Ölgemälde von 1910, gerahmt
Limit: € 1200 |1.200,00 €
0387-Rokoko-Maler, Europa und der Stier, Ölgemälde in der Art Bouchers auf Kupfer, gerahmt, Mitte 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0388-Sammlungsnachlass 13 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. – Selbstbesichtigung empfohlen!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0389-Erich Demmin, Paar niederländische Landschaften, Gegenstücke, Ölgemälde in Altmeister-Stilrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0390-Eugen Dücker, Ostseelandschaft mit Pinien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0391-Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
0391-M. Schleusing, große Ansicht von Stralsund, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., im originalen Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0392-Seifert und Mayer, zwei Knaben, Bronze- und Kupfer-Plastiken um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0394-Europa auf dem Stier, großformatiges Historiengemälde um 1740, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0396-Clara Sporleder, “Alle Vögel sind schon da!”, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
0396-Galante Miniatur des frühen 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0397-Adolf Stademann, Winterliches Eisvergnügen, Ölgemälde, im originalen Prachtstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
0398-Fritz Stattler, Prachtvolles Blumenstillleben, Ölgemälde im Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0398-Goya & Pierre Bonnard, zwei Radierungen, gerahmt,
Limit: € 20 |20,00 €