Aquarelle & Zeichnungen
1–40 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0001-Christel Abresch, „Zwei Bäume“, Ölgemälde von 1966
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0001-Christian W. Allers, „Knaben am Feuer“, große Mischtechnik von 1913, gerahmt
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0001-Josef Steiner, „Expressives Mädchenbildnis mit rotem Bubikopf“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0002-Josef Steiner, Sitzendes Mädchen im Bikini, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0003-Josef Steiner, Informel rot/schwarz, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 890 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0004-Anonym, 1910/1920, Ruhender weiblicher Akt mit Schoßhund, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0006-Anonym, 1950/60er Jahre, Südlicher Hafen, Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0006-Josef Steiner, Zweifache Modellstudie eines negroiden Kopfes, Kohlezeichnung, 1914, im Holzrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0010-Josef Steiner, Studien einer Hand u. Skizze einer Hand, 2 Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0012-Josef Steiner, Künstler beim Zeichnen u. 2 Männeraktstudien, 3 Tuschezeichnungen, um 1918/19, gerahmt
Limit: € 50 |
0012-Rudi Baerwind, „Farbe im Fluss“, sign. Mischtechnik von 1972, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0016-Anonym, Vier China-Impressionen, Aquarelle um 1920
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0016-Josef Steiner, Zwei Frauenakte und Frauenaktstudien, 3 Kohlezeichnungen, 1x datiert 1919, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0017-Josef Steiner, „Die Schmückung und Anbetung der Braut“, Rötelzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0019-Josef Steiner, Affen, frühe Bleistiftzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0021-Josef Steiner, Fünf frühe Männerakte, Zeichnungen um 1920/21, 4x gerahmt
Limit: € 100 |
0022-Josef Steiner, Fünf stehende Frauenakte, Zeichnungen um 1920/21, gerahmt
Limit: € 150 |
0022-Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969, o. Rahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
0023-Josef Steiner, Drei Frauenakte, 3 Kohlezeichnungen um 1920/21, gerahmt
Limit: € 90 |
0028-Clemens Briels, „Image des souvres incomnes I”, sign. Ölgemälde von 2007 mit integriertem Rahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0030-Rolf Cavael, Abstraktes, Lithographie/Farbstift von 1977, sign.
Limit: € 20 |
0036-Josef Steiner, Abstrahierte Komposition mit Kamelreiter, Bleistiftzeichnung, im seltenen Lederrahmen
Limit: € 120 |
0037-Alfredo Cini, Fest in einem französischen Hafen, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
0040-Peter Calmés, Landschaft unter hohem Himmel, sign. Mischtechnik, 1961, Atelierrahmen
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0041-Peter Calmés, Sommerblumen, sign. Mischtechnik, 1960er Jahre, Atelierrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0042-Peter Calmés, Landschaft in der Dämmerung, sign. Mischtechnik, (19)64, Atelierrahmen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0048-Ernst Breitenstein, Bauernjunge „Joggeli“, Aquarell, gerahmt
Limit: € 60 |
0049-Dietz, Dtsch. Pop art–Künstler, „Gwendolyne“, Ölgemälde von 1978
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.