Aquarelle & Zeichnungen
361–400 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0295-Jean Möhren, Sammlungs-Nachlass mit 4 Ölgemälden
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0296-Hermann Moest, Sommerfreuden, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0298-Mario Ferdelba, Belebte italienische Straßenszenen (wohl Napoli), 3 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
0299-Mathilde von Flotow, Portrait eines Beduinen, Ölgemälde von 1929
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0300-C. Pál Molnar, Bergige mediterrane Landschaft mit Figurenstaffage, Ölgemälde
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0300-Foujita & japanisch signierend, zwei Kinderporträts, Ölgemälde, ca. 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0301-Monogrammist von 1842, „Masco“, Hundebildnis, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0302-Monogrammist CR, Mutter mit Kind, Pastellzeichnung von 1920, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0302-Monogrammist um 1880, Abgestorbener Baumstamm in nebliger Herbstlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0303-Ettore Gianni, Fischer in Napoli am Castello dell Ovo, Gouache um 1900, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0304-Monogrammist E. Sch. um 1900, Profilbildnis einer jungen Frau in Tracht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0304-Y. Gianni, Fischerboote im Golf von Neapel (Napoli), 2 Gouachen von 1899, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0305-Karl Graf, „Blick auf Deidesheim an der Weinstraße“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0306-Georg Burmester, Isola Capraia/ Porto di Capraia, pointillistisches Ölgemälde von 1907/08
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0306-Karl Graf, „Die Wachtenburg – Mandelblüte bei Wachenheim“, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0306-Meister-Aquarellist GL, Italienisches Dorf am Comer See, Aquarell von 1872, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0307-Karl Graf, „Herbstliche Reben“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0307-Monogrammist G Y, Bildnis eines Hengstes, Ölgemälde, wohl England, Ende 19. Jh., originaler Goldrahmen
Limit: € 60 |
0308-Girolamo da Carpi, bez. oder sign., Weiblicher Akt mit Attributen der Göttin Ceres, Federzeichnung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0309-Karl Graf, „Auf einsamer Höhe“, frühes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0310-Manfred Nisslmüller, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0312-Fritz Halberg–Krauss, Kühe an der Furt, großes Ölgemälde im originalen Stuckrahmen
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0313-Eugène Hallier, 13 Portraitzeichnungen aus dem Skizzenbuch, 1840er Jahre/um 1880
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0313-Meno Mühlig, Zwei Genreszenen zur Jagd, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0314-Hugo Paul Harrer, Pompeii mit Vesuv, Ölgemälde, Mitte 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0314-Wilhelm Nagel, Weinberge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.