Aquarelle & Zeichnungen
401–440 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
0315-Ivo Hauptmann, zugeschrieben, Winterliche Szene mit Eisläufern, Pastell, 1920/30er Jahre, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0315-Wilhelm Nagel, Winterliche Schwarzwaldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0316-Germaine Nordmann, Frau mit Reisigsack, Aquarell von 1943, alt gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0317-Christo Coetzee, “Millstone & bird”, Farbe/Sand/Graffiti à la Lucio Fontana, Roma 1956
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0317-Eduard Hein, zwei Pilzsammler auf einem Waldweg, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0317-Erich Otto, Sommerliche Landschaft mit Gehöft unter Bäumen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0318-Varotari, Alessandro, gen. Il Padovanino, nach, Die Ehebrecherin vor Christus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0319-J. Pelletier, Bei der Ernte, Ölgemälde, Impressionisten-Stil-Rahmen
Limit: € 60 |
0321-Max Pietschmann, Satyr und Nymphe auf Frühlingswiese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0324-Heinrich Maria Davringhausen, Bügeleisen, signierte Gouache von 1954, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0325-Bernd Pöppelmann, 5 x Landschaften mit Wildtieren, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0325-Robert Lauth, Voralpenlandschaft mit See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0326-Fritz Lederle, Wildschweine im Winter, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0326-Otto Dill, bäuerliches Gespann, Aquarell, Mitte 20. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0327-Otto Dill, Pferdefuhrwerk, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0328-Helene Rinck, Stilleben mit rosa Rosen, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0329-André Majchrzak, Dorf im Winter, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0330-Josef Dohnal, Mona Lisa & Kubismus, Ölgemälde/ Collage
Limit: € 90 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0332-A. Rudolphi, Hühnerhof, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0336-B. Sapierski, Portrait eines Arabers, Pastellzeichnung, Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0336-Carl Müller-Baumgarten, Der Königssee, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0336-Heinrich Faust, Allegorie des Herbstes und der Vergänglichkeit, symbolistisches Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0337-Rolf Müller-Landau, Weiblicher sitzender Akt, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
0339-Hedwig Öhring, Pfeifenrauchender Landwirt, Ölgemälde um 1890
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0340-Felix Schmidt, Bäuerliche Flusslandschaft, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0340-Gert Riel, Abstrakte Kompositionen, 2 Zeichnungen von (19)93, 1x gerahmt
Limit: € 120 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |