Aquarelle & Zeichnungen
441–480 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
-
0341-Elsa Pfister Kaufmann, Wildbach auf einer Hochebene, große Mischtechnik, Darmstadt 1941, gerahmt
Limit: € 75inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0341-Gert Riel, Abstrakte Kompositionen, 2 Zeichnungen von (19)87, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0341-Oskar Scholl, Venedig-Ansichten in der Abenddämmerung, Paar Gegenstücke, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0342-Alfred von Schönberger, Hirsch in der Dämmerung vor Felsen, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0342-Otto Pippel / Wolfgang Unger, „Hofgarten Café München“, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0343-Heinrich Rebentisch & Victor Schulte, Hannover: 2 x niedersächsische Kunst ab 1913
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Franz Xaver Simm, „Empire-Salon Schloß Würzburg“, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-F. Gilch, Figürliche bäuerliche Szenen aus der Schwalm, 3 große Ölgemälde um 1910, ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-Heinrich Rettig, „Hildesheim Am Brühl“, Aquarell um 1890, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0346-M. Stern, Bei der Toilette, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0346-Rudolf Rödel, Süddeutsche Alpenvorlandschaft, Ölgemälde, 1960er Jahre, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Hermann Rüdisühli, „Alter Brunnen“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Karl Stohner, „Strasse in Neustadt/Haardt“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0348-Benedetto Salviati, Venezia / Piazetta mit Personenstaffage, Aquarell um 1900, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0348-Heinrich Strieffler, Sommerlandschaft mit Bäuerin am Feldrand, Ölgemälde, im Original-Rahmen
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Hermann Graf, Lömergasse in Alt-Sachsenhausen/ Frankfurt, 2 feine Aquarelle von 1906
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Walter Sauer & Monogrammist, 2 Mädchenportraits, 1919/79
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Achille Granchi-Taylor, Mappe mit 10 Zeichnungen und Studien um 1900
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
Los 0350-Fritz Schaeffler, „Garten“, Aquarell von (19)17, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Wilhelm Süs, Idylle am Fluss, Ölgemälde, passender Rahmen in Jugendstilmanier
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-Duncan Grant, Portrait eines Mannes mit Katze, Deckfarbe/Papier, gerahmt
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-Moritz von Schwind, Frauenbildnis nach links, Bleistiftzeichnung von 1847, im Originalrahmen ...
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-T. Svaneskog, Der Heiratsantrag, Ölgemälde von 1861, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Herbert Grass, Birnenpflücker mit weiblichem Akt, Ölgemälde von 1948
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Robert Seiter, Stillleben mit Gladiolen und roten Rosen, Ölgemälde von (19)75, gerahmt
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Hans Treiber, „Schwäbische Bäuerin“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Aus dem Künstlernachlass Will Sohl
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Constantin Guys, Fille en buste, Aquarell mit Bleistift, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Rolf Hans, Geometrische Komposition, Mischtechnik/Collage von 1968, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Will Sohl, 8x „Sibylle“ u. zwei weitere Frauenportraits, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Rolf Hans, „Versuch mit Rot I“, Ölgemälde von 1979, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Unleserlich sign., Wachenheim a. d. Weinstraße, Ölgemälde der 1930er Jahre
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Will Sohl, 7 Zeichnungen, 1 Aquarell u. 5 Offset-Drucke, 1943-1962, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Kerri Rosenstein, 8 Arbeiten aus „sounds of one“, 2002, Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Maria Hiller Foell, Großes Früchtestillleben, expressionistisches Ölgemälde, originaler Holzrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Unleserlich sign. franz. Spätimpressionist von 1922, Blumenstillleben mit Sonnenblumen, ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Will Sohl, Sammlung weiblicher Aktzeichnungen, 8 Tusche- u. 7 Kohlezeichnungen, 1x dat. 1954, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Anonym nach Velazquez: Venus vor dem Spiegel, zeitgenöss. Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Antonius Höckelmann, 3 Landschaftsdarstellungen, Gouachen von (19)95
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Will Sohl, Frauenportraits, Sammlung von 18 Zeichnungen: 8 Tusche, 9 Kohle u. 1 Bleistift, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
441–480 von 614 Ergebnissen werden angezeigt