Aquarelle & Zeichnungen
481–520 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
-
0359-J. C. Verburgh, Die bäuerliche Mahlzeit, Genreszene, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-Rudolf Alfred Höger, „Picknick im Walde“, großes Ölgemälde im Prachtstuckrahmen, mit ...
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 660inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Henri Alexander Sollier, Mittelmeerküste (wohl Côte d‘Azur) mit Badenden, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Hermann Volz, Überraschender Besuch, Ölgemälde von 1876, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Michel Soutine, Zürich, das Grossmünster & Rathaus an der Limmat, 2 Aquarelle, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-August Weber-Brauns, Stillleben mit gelben Rosen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-Hermann Spatz, Künstlernachlass, 8 Blätter mit 10 Zeichnungen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0363-John Wilson, „An der normannischen Küste“, Ölgemälde, originaler goldener Prachtstuckrahmen
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0363-Vitus Staudacher, Gernsbach an der Murg, Ölgemälde von 1922, Goldrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-Josef Steib, Damenportrait, Ölgemälde, prächtiger Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-Leonard Wintorowski, Portrait eines Mädchens mit großem Hut, Ölgemälde von 1909, ...
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Charles Jaques, Die Hühnerfütterung, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Fritz Wucherer, Herbstlicher Baumriese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Otto Straßmann, Orientalische Straßenszene, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0368-Unleserlich sign. Expressionist, Winterliche Dorflandschaft, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-Raimer Jochims, „Tee“, signierte Mischtechnik 1990, gerahmt
Limit: € 230 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-Unleserlich siegnierend, Bauer pflügt sein Feld, Ölgemälde um 1930
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0370-Fritz Urschbach, Künstlernachlass, 9 figürliche Arbeiten, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0372-Theodor Verhas, Alte Mühle im Hochgebirge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0373-Carl Jutz I, Enten am Bach, kleines Ölgemälde
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0374-Franz Volkmer, Landschaft mit Pavillon u. Mädchen & C. Landt, Eremit in Höhle, zwei ...
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0374-Friedrich Kallmorgen, „Titisee“, Ölgemälde um 1890 im Prachstuckrahmen, mit ...
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0375-Künstler-Nachlass Ludwig Waldschmidt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0376-Ludwig Waldschmidt, „Olympischer Fackelträger“ & Sportlerin, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0378-Ludwig Waldschmidt, „Am Olympiastadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0380-Heinrich Klumbies, Abstrakte Komposition, 2 Ölgemälde von 1966, mit Katalog, o. Rahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0380-Ludwig Waldschmidt, Olympische Diskuswerferin, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0381-Fritz Köthe, Mundpartie, Aquarell von 1994, gerahmt
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0381-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasieger“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0382-Fritz Köthe, „Rosa Mund“, Ölgemälde von 1999, ansprechend gerahmt
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0382-Ludwig Waldschmidt, Speerwerferinnen, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0383-Fritz Köthe, „Gerhard Berger“, großes Ölgemälde von 1988, o. Rahmen
Limit: € 3500 |
Zuschlag: € 3500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0383-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasiegerin“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0384-Fritz Köthe, „Grüne Augen“, großformatiges Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 4900 |
Zuschlag: € 4900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0384-Ludwig Waldschmidt, „Speerwerfer“ u. Zwei Sportler, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0384-Willem Stocké, Landschaft, Aquarell, 1938, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0385-Josef Kohlschein, „Winterabend im Neusser-Hafen“, aquarellierte Zeichnung von 1928
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0385-Ludwig Waldschmidt, „Lehrlinge bei der Montage“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0386-Ludwig Waldschmidt. „Der Taucher“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0387-Ludwig Waldschmidt, „Landschaft mit Stadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
481–520 von 614 Ergebnissen werden angezeigt