Aquarelle & Zeichnungen
521–560 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0389-Ludwig Waldschmidt, Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200inkl. 19 % MwSt.
0391-Karoly Kotasz, Winterlandschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 290inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0399-Karl Wendel, Sommerlicher Bauerngarten und Scheune, Ölgemälde von 1902
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0400-Karl Weysser, Burg Hornberg am Neckar, Ölgemälde von (18)96, Goldstuckrahmen
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0400-Marie-Thérèse Vacossin, “A voix basse No 29”, Bleistiftzeichnung von 2001, aufwändig gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0402-Alois Wierer, Eintreffende vornehme Gesellschaft, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0402-Theodor Verhas, 4 Zeichnungen, 3x signiert, 1850er Jahre, alle gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0403-Richard Maguet, Mediterrane Landschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0403-Walter Wünnenberg, Romantische Flusslandschaft mit Mühle, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0404-Richard Maguet, Stillleben mit Früchten und Decke, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0414-Marylin Willis, „G/9/96“, Graphitzeichnung von 1996, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0414-Monogrammist L.M. um 1900, Bunter Sommerstrauß, Ölgemälde im Galerierahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0416-Monogrammist M, Südtiroler Bäuerin, expressives Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0417-Arrigo Wittler, Mediterraner Straßenzug, stimmungsvolles Pastell, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0417-Monogrammist O.M., Sommerlandschaft, kleines expressives Ölgemälde von 1913
Limit: € 60 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0424-Léon Noireaut, „Martiques – un coin de Brescon“, Südfrankreich, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0425-William Nording, Szene am Wattenmeer, Ölgemälde, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0427-Pieter Gerardus van Os, unsign., Ruhende Kuh, Rötelzeichnung
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0429-Fritz Overbeck, „Das Kornfeld“, Aquarell, Worpswede um 1900, originalgerahmt
Limit: € 150 |