Aquarelle & Zeichnungen
601–614 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0105: Josef Steiner, Frauenakt mit schwarzen Strümpfen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0161: Josef Steiner, Informel (gefallenes Pferd), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 690 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
279. Auktion 07.06.2019 – Los 0093: Fritz Köthe, “2x Rot“, Acrylgemälde von 1979, Atelierleiste
Limit: € 2900 |
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2900 |
Zuschlag: € 9000inkl. 19 % MwSt.
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0324: Otto Laible, Sommerliche Parklandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0350: Fritz Schaeffler, „Garten“, Aquarell von (19)17, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0379: Ludwig Waldschmidt, Sport-Triptychon, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190 |
Limit: € 190 |