Aquarelle & Zeichnungen
41–80 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
0050-Richard Duschek, Maler und Modell, Atelierszene unterm Dach, farbige Zeichnung
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0052-Josef Steiner, Frau mit Korb & Frauenportrait, zwei Kohlezeichnungen von 1926, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0059-Johannes Geccelli, „Eilt vorbei“, Gouache von 1970
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0060-Johannes Geccelli, „Mittsteil“, Acryl/Lw von 1993
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0061-Johannes Geccelli, „Terramitt“, Acryl/Lw von 1992
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0061-Josef Steiner, Zwei Portraits eines schlafenden Kindes, Kohlezeichnung von 1927, im Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0062-Josef Steiner, Drei Frauenstudien, 2 Bleistiftzeichnungen u. 1 Tuschezeichnung, gerahmt, um 1927
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0063-Josef Steiner, Frau in Rückenansicht, Zeichnung um 1930, gerahmt
Limit: € 90 |
0064-Florian Depenthal, „Updraft“, großformatiges Ölgemälde, Saatchi Art
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
0064-Josef Steiner, Vier Frauenportraits, 1 Rötelzeichnung u. 3 Kohlezeichnungen, 1 x gerahmt, um 1928
Limit: € 60 |
0064-Willi Geiger, Seehund-Studien, Zeichnung um 1912
Limit: € 90 |
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0065-Josef Steiner, „Hühner“, Tuschezeichnung, im Stuckrahmen, um 1928
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0066-Josef Steiner, Schreitender Hahn und Henne, zwei Tuschezeichnungen von 1929, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
0067-Josef Steiner, Sitzendes Küken, Tuschezeichnung, im Atelierrahmen, 1928
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0068-Josef Steiner, Gegenstücke zweier Hühner, 2 Tuschezeichnungen, im Atelierrahmen, um 1930
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0069-Alois Erbach, Konstruktivistische Komposition, Gouache von 1951, sign.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0069-Josef Steiner, Stolz schreitender Hahn & Schreitender Hahn, 2 Tuschezeichnungen, um 1929/30, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0070-Josef Steiner, Schreitender Hahn, Tuschezeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
0071-Josef Steiner, Krähender Hahn, Tuschezeichnung mit Frottage, im Atelierrahmen und ein Ausstellungsplakat
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0072-Josef Steiner, Huhn & Pickender Hahn, zwei Tuschezeichnungen, im Atelierrahmen, 1932
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0072-Rolf Hans, Rotes Quadrat zwischen grauen Rechtecken, Mischtechnik von 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0073-Josef Steiner, Schreitender Hahn, Tuschezeichnung um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0073-Rolf Hans, Blass Blau trifft auf Blass Gelb, Mischtechnik/Collage von 1968, gerahmt
Limit: € 90 |
0074-Josef Steiner, Hahn- und Hennestudie & Pickender Hahn, 2 Tuschezeichnungen um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Limit: € 120 |
0076-Otto Ditscher, 5 Arbeiten aus Sammlungsnachlass, 4x gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0077-Josef Steiner, Schlafende Katze, Kohlezeichnung von 1934, im Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0078-Josef Steiner, Fressende Katze, Kohlezeichnung von 1934, im Atelierrahmen
Limit: € 150 |
0079-Josef Steiner, Drei Rehe, Tuschezeichnung von 1934, im Goldrahmen
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0080-Hannah Höch, „Italienische Landschaft (Dolomiten) 1935“, Aquarell
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0081-Josef Steiner, Kleine Pferdestudie, frühe Bleistiftzeichnung, teils gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0081-Wilhelm Döringer, 3 Aquarelle und eine Meisterstudie der Düsseldorfer KA um 1880/90
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
0082-Klaus Fußmann, „Hardenbergstr. Mittag Berlin 2.2.81“, großes Aquarell von (19)81, Atelierrahmen
Limit: € 750inkl. 19 % MwSt.
0083-Josef Steiner, Raub der Töchter des Leukippos, Kohlezeichnung um 1937, im Atelierrahmen
Limit: € 200 |
Limit: € 150 |
0084-zurückgezogen
Limit: € 1900inkl. 19 % MwSt.