Aquarelle & Zeichnungen
121–160 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
0118-Josef Steiner, Pflanzen- und Naturstudien, 2 Zeichnungen, 1x datiert 1937, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0118-Pieter Van Mol, Blick auf das Heidelberger Schloss, Ölgemälde
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0120-Pieter Van Mol, „Petit Mas“ u. “Mont Paon“, Ölgemälde, 1x gerahmt, 1972 u. 1973
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0121-Klaus Kreuzer, „Chicago – Michigan-See – Yachthafen“, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0121-Pieter Van Mol, „Genêts et Pins (Les Baux)“ u. „Genêts“, Ölgemälde, gerahmt, 1978 u. 1972
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0123-Pieter Van Mol, „Pont v. Gogh“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1960
Limit: € 20 |
0124-Pieter Van Mol, „Crépuscule gris“ u. „Soir“, 2 Ölgemälde, o. Rahmen, 1973 u. 1975
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0125-Pieter Van Mol, “Brise la Mer“, Ölgemälde, Holzrahmen, 1972
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0126-Pieter Van Mol, „Hiver Camargue“ u. „Après l’orage, 2 Aquarelle, gerahmt, 1962 u. 1969
Limit: € 20 |
0127-Pieter Van Mol, „Strand en Baders“ u. „Strand“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1977 u. 1978
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0128-Pieter Van Mol, „Au moulin Daudet“ u. „Le Castelet“, Ölgemälde, gerahmt, 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0129-Pieter Van Mol, Mohnblumen u. Herbstlandschaft, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0130-Pieter Van Mol, „Arles“, „Au Rhône“ u. Stadt am Fluss, 3 Ölgemälde, gerahmt, 1961
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0131-Pieter Van Mol, „Automne“ u. „Oliviers d‘automne“, 2 Ölgemälde, gerahmt, 1973 u. 1966
Limit: € 20 |
0132-Pieter Van Mol, „Route des Baux“ u. „Au Baux“, Ölgemälde, 1960 u. 1974
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0135-P. Minard, Weiblicher Akttorso „L‘origine du monde“, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0135-Pieter Van Mol, „Soir à La Draille“ u. „Aux Antiques“, 2 Ölgemälde, gerahmt, 1965 u. 1970
Limit: € 20 |
0136-Zeitgenössischer Monogrammist, Geometrisch-Abstrakte Komposition, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0137-Monogrammist, Dampfschiffe im Hafen, großformatiges Ölgemälde um 1950, gerahmt
Limit: € 60 |
0138-Monogrammist V.H. von 1947, Weiblicher Akt mit geschlossenen Augen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0139-Arturo Morin, Frauenkopf, Mischtechnik von 2003
Limit: € 60 |
0141-Josef Steiner, Liegender Frauenakt auf Rot vor Blau, Ölgemälde, 1967?, gerahmt
Limit: € 590inkl. 19 % MwSt.
0144-Josef Steiner, Liegendes Liebespaar, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 490 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0144-Wolfgang Maria Ohlhäuser, Reise in eine andere Wirklichkeit, Gemälde, 1986, gerahmt
Limit: € 60 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0147-Josef Steiner, Kubistisches Frauenportrait, Tuschezeichnung, um 1948/50, gerahmt
Limit: € 90 |
0148-Josef Steiner, Kubistisches Frauenbildnis, Tuschezeichnung um 1950, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 155inkl. 19 % MwSt.
0149-Josef Steiner, Fünf kubistische Zeichnungen, 5 Zeichnungen um 1950/55/59, teils gerahmt
Limit: € 100 |
0161-Josef Steiner, Informel (gefallenes Pferd), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 690 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0163-Josef Steiner, „Collage“, Mischtechnik u. Radierung, 1968, gerahmt
Limit: € 150 |
0164-Claudia Poeschmann, Abstrakte Figuren, signiertes Pastell, im Atelierrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0164-Josef Steiner, „Ultra“, Mischtechnik, um 1958, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0165-Josef Steiner, Neue Welt, Mischtechnik, um 1958, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
0166-Friedrich Schiemann, 5 informelle Aquarelle, Sammlungsnachlass
Limit: € 90 |
0167-Emil Schumacher, Mischtechnik von (19)75, gerahmt
Limit: € 5900 |
Zuschlag: € 5900inkl. 19 % MwSt.