Aquarelle & Zeichnungen
201–240 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0197-K.R.H. Sonderborg, Kopf, sign. Zeichnung
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0202-3x Abstrakte Kunst, 1950er Jahre, Zeichnung/Gemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0203-Josef Steiner, Zwei erotische Frauenakte, Zeichnung u. Radierung, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0207-Josef Steiner, Januskopf, Tuschezeichnung um 1965/70, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0208-Josef Steiner, Expressives Herrenbildnis mit Hut, Tuschezeichnung um 1970, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0211-Josef Steiner, Kreuzigung, Kohlezeichnung, um 1974, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0214-Josef Steiner, Portrait des Großvaters von Josef Steiner, Ölgemälde um 1915, gerahmt
Limit: € 50 |
0215-Anonymer Barockmaler um 1700, Kreuzigung, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0215-Josef Steiner, Interieur, frühes Ölgemälde von 1916, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0216-Anonym, um 1700, Christus am Kreuz mit der klagenden Magdalena, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0217-Anonym nach Simon Vouet, Die Heilige Familie mit dem Vogel, Ölgemälde um 1700, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0217-Josef Steiner, „Würdenträger“, Aquarell u. Kohle um 1921, im Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
0218-Josef Steiner, „Das blaue Licht“, Aquarell von 1922, im Goldstuckrahmen
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0219-Josef Steiner, Schnitter und badende Frauen am See, Aquarell u. Vorstudie, im Atelierrahmen, um 1921/23
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0218-Anonym, Stehender Mann im „Werther-Kostüm“ der 1780er Jahre, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0220-Anonym, 19. Jh., Verharrender Jagdhund in Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 90 |
0220-Josef Steiner, Bunter Hahn nach rechts schreitend, Mischtechnik um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 150 |
0221-Anonym, um 1850, Dreiviertelfigurenportrait einer jungen Adligen im Hochzeitskleid, Ölgemälde
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0221-Josef Steiner, Bunter Hahn nach links schreitend, Mischtechnik um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0222-Anonym, 19. Jh., Pferde und Jagdhunde auf einer herbstlichen Lichtung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0222-Josef Steiner, Danzig mit Blick auf die Marienkirche und den Rathausturm, Aquarell, im Goldrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0223-Anonym, 19. Jh., Mittelgebirgslandschaft mit Bäuerin unter dramatischem Himmel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
0223-Josef Steiner, Große Lärche, Zeichnung, um 1935, gerahmt
Limit: € 70 |
Limit: € 90 |
0225-Anonym, 2. H. 19. Jh., Russische Winterlandschaft mit Gefangenen-Zug, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0225-Josef Steiner, Bayrische Dorflandschaft mit Kirche, Ölgemälde um 1940/50, in weißen Holzrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0226-Anonym, Italien 19. Jh., 4 Szenen im Golf von Neapel, Gouachen, alle gleich gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0227-Josef Steiner, Abstrakte Landschaft, Ölgemälde, 1957, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0228-Josef Steiner, „Freiheit“, Farbige Zeichnung, um 1935, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0229-Josef Steiner, Stehender Akt mit rosa Strümpfen, Mischtechnik, 1930, gerahmt
Limit: € 250 |
0229-Wilhelm Altheim, kleiner Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und 2 Kataloge, o. Rahmen
Limit: € 90 |
0230-Johann Asam, Anbetung der Hirten, Meisterzeichnung, Augsburg um 1710, sign.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0230-Josef Steiner, Frau mit Blumen, Ölgemälde, um 1960
Limit: € 450 |