Aquarelle & Zeichnungen
241–280 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0231-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, großformatige Mischtechnik/Pastell, um 1944, gerahmt
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0231-Wolf Heinecke, Stillleben auf dem Schrottplatz, Aquarell, „am 1.8.(19)72“, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0232-Josef Steiner, Junges Paar, Ölgemälde, 1945
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0232-Wolf Heinecke, Abstrahierte Landschaften, 2 Aquarelle von (19)87, zusammen gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0233-Hermann Baisch, Flusslandschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0233-Josef Steiner, „Junge Schöne mit Gitarre“, Ölgemälde, 1945, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0235-Josef Steiner, Blauer Tetrapode vor Fenster, Ölgemälde
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
0235-Louis Bastin, Knabe im Laufstall, Pastell von 1944
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0235-Walter Helbig, „Landschaft bei Ascona“, Zeichnung von 1913, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0236-Josef Steiner, Köln bei Nacht, Ölgemälde, gerahmt, um 1958
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0237-Josef Steiner, Landschaft mit Bergen, Ölgemälde, 1965
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0238-Josef Steiner, „Kiesgrube“, Ölgemälde, 1968, gerahmt
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0239-Josef Steiner, „Moderne Sommerlandschaft“, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt
Limit: € 150 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0240-Josef Steiner, Komposition mit Karren, Ölgemälde, um 1960
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0241-Josef Steiner, Abstrakte Komposition, Collage, um 1955/60
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0242-Josef Steiner, „Ausbruch“, Collage, 1959
Limit: € 350 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0243-Josef Steiner, Stehender Frauenakt mit Hund, Ölgemälde
Limit: € 590 |
Zuschlag: € 590inkl. 19 % MwSt.
0244-Josef Steiner, Frau in Blau mit Kette, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0245-Adolf Chelius, Brünftiges Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0245-Josef Steiner, Frau in Rosa, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
0246-Daniel Nikolaus Chodowiecki, Gebirgslandschaft, Bleistift/ Tusche laviert, sign. Zeichnung um 1760
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0246-Josef Steiner, „Expressives Bildnis eines Mädchens mit rosa Pullover“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
0247-Edward Harrison Compton, „Eschenbach“, Aquarell von (19)18, gerahmt
Limit: € 150 |
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0248-Josef Steiner, „Expressives Frauenbildnis mit Halskette“, Ölgemälde, um 1960, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0248-Robert Franz Curry, Vorfrühling in einem Gebirgsdorf bei Locarno, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
0249-Desgranges, 19. Jh., Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0249-Josef Steiner, Expressives Bildnis einer älteren Frau, Ölgemälde, um 1960, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0250-Otto Dill, Jockey, große Tuschzeichnung laviert, unter P.partout ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
0251-Josef Steiner, Verschlungener, weiblicher Akt, Tusche-Buntstiftmalei, um 1955/60, gerahmt
Limit: € 120 |
0251-Otto Dill, Tunis, Aquarell, 1929
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0252-Josef Steiner, Abstrahierter, weiblicher Rückenakt, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.