Aquarelle & Zeichnungen
281–320 von 614 Ergebnissen werden angezeigt
0253-Jakob van der Does, Schafe vor mächtigen Bäumen, sign. Tuschezeichnung von 1641
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0253-Josef Steiner, „Die Weiße Dame“, Ölgemälde, um 1960/70, im Atelierrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0254-Gertrud Steiner-Schaefer, Expressives Interieur-Stillleben, Aquarell, um 1930, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0255-Gertrud Steiner-Schaefer, Haus mit Garten u. Haus mit Blumenschmuck, 2 Aquarelle, um 1950, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0256-Gertrud Steiner-Schaefer, Blaue Bäume u. Waldweg mit blauen Bäumen, 2 Aquarelle, um 1928, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0256-Otto Gebler, Ein Lamm, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0256-Vytautas Kasiulis, Im Atelier, signierte Pastellkreidezeichnung, Atelierrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0257-Gemeinert von 1855, Abendstimmung über einem See, meisterhafte Grisaille-Malerei
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0258-Theodor Gruber, Weite Moorlandschaft im Voralpenland, Sommerliche Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0259-Henry Gundlach, Alpenlandschaft mit Wildbach, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0260-Guth XX. Jh., große meditative Wüsten-Landschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0261-Kleine Slg. 10x Aktdarstellungen und Erotisches, 1x gerahmt, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0262-Anonymer Romantiker, Schloss Chillon am Genfer See, kleines Ölgemälde um 1830, gerahmt
Limit: € 90 |
0262-Georg Heieck, Sommerliche baumbestandene Flusslandschaft, Ölgemälde von 1922, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0262-Heinrich Adam, Kahnfahrt in der Dämmerung, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0263-J. Helg, „Schliersee“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0264-Anonym, Göttin Artemis und Aktaion, Ölgemälde, 18. Jh.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0264-Anonym, Italien 19. Jh., 2 Szenen im Golf von Neapel, 2 Gouachen alle gerahmt
Limit: € 60 |
0265-Anonym, Expressive Hafenszene, Ölgemälde 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0265-Anonym, Landschaft mit Jagdgesellschaft, Ölgemälde, Supraporte, 18. Jh.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
0266-Anonym, Blick durch das Schilf, expressives Ölgemälde, gerahmt, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0266-Anonym, Niederlande um 1800, Küstenszene mit Figurenstaffage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0266-Martha Heydenbluth & Alois Wolf, 2 Porträts bärtiger Männer, Ölgemälde von 1909 & 1848
Limit: € 20 |
0267-Anonym, à la Chagall, Surreale-phantastische Szene, Ölgemälde um 1950, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0267-Anonymer Biedermeier-Maler, Halbporträt eines feschen jüngeren Mannes, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0267-Fritz Köthe, „ELLE“, Aquarell von 1995
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0268-Franz Huth, Bunter Strauß in einer Vase, Pastell der 1940er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0268-Fritz Köthe, „Braunes Auge“, Aquarell von 1996, gerahmt
Limit: € 350 |
0269-Anonym, Italien um 1830/40, Wilderer mit Familie, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0269-Franz Huth, Blick in eine Ebene, Pastell von 1949, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0270-Anonymer Romantiker, Heidelberg bei Nacht, Ölgemälde, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0270-Franz Huth, Schlosszimmer, Pastell von 1949
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0271-Franz Huth, Studierzimmer, Pastell von 1954
Limit: € 150 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.