Asiatika
361–400 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0503-Große Gu-Vase mit Szenen und Landschaften, China 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0503-Porzellan-Deckelgefäß mit reicher Glückssymbolik, China 20. Jh.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0503-Porzellan-Pinselbecher mit Hahn auf Felsen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0504-Große Diaoqi-Zinnoberlack-Schale, China, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0504-Japanische Cocktail-Garnitur in Lack, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0504-Porzellanvase mit bedeutenden Persönlichkeiten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0505-Bekrönter Kopf des Buddha, Ayutthaya-Periode, Thailand 17/18. Jh.
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0505-Exquisite Flaschenvase mit goldenem Drachen, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0505-Feine Porzellanschale mit Landschaft und Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0505-Paar große Diaoqi-Zinnoberlack-Vasen, China, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0505-Vier japanische Lackkästen in feinsten Techniken, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0506-Chinesische Porzellanschale mit “hidden decoration” (chin. ànhuā (暗花))
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0506-Fünf Altarschalen der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0506-Islamische Keramikschale, Syrien oder Iran, 12./13. Jh.
Limit: € 120 |
0506-Japanisches Gespensterbuch, herausgegeben von Oscar und Cäcilie Graf, Vorzugsausgabe in Halbleder 1925
Limit: € 20 |
0506-Paar Deckelvasen mit Hühnerpaaren im chinesischen Stil, Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0506-Sieben chinesische Zierstücke aus Jade
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0507-Blauweiß-Vase und famille rose Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0507-Drei chinesische Jadefiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0507-Drei Teile Küchengeschirr der späten Qing/Republik-Zeit und ein Münzschwert um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0507-Jambiya und fünf Schmuckstücke aus dem Yemen/Arabische Halbinsel
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0507-Zwei Schalen mit Bildrollenmotiv, Yongzheng/Qianlong-Zeit, China um 1730/40
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0508-Große “fish bowl” Lotusteich, China 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0508-Großer prähistorischer Vorratstopf, Ban Chiang, Thailand, 1. Jahrtausend v. Chr.
Limit: € 60 |
0508-Gürtelhaken aus Jade, China, wohl Qing-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0508-Kleiner Pinselbecher mit Signatur des Xu Pinheng, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
0508-Schere eines islamischen Schriftgelehrten, osmanisch 18/19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0508-Sechs Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0509-Große Kalebassen-Vase aus Jade, China, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0509-Große Khmer-Statue aus Sandstein, Kambodscha 12. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0509-Großer Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0509-Neun Blauweiß-Teller der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0509-Porzellan-Pinselbecher mit Gelehrtem auf Fischdrachen, Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0510-Chinesisches Tischregal, drei Porzellanteller und sechs indische Wassergefäße aus Messingbronze
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0510-Feiner osmanischer Yatagan, Balkan, Anfang 19. Jh.
Limit: € 180 |
0510-Fünf kleine chinesische Blauweiß-Porzellane ab der Kangxi-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.