Asiatika
521–560 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0529-Vorratstopf mit Drachen und Shou-Zeichen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0529-Zhigao ZHOU (周智高), Herde Wildpferde, Tuschemalerei, China 2001
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0530-Blauweiß-Deckelvase mit Wolkendrachen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0530-Bodhisattva Avalokiteshvara auf Löwe, große chinesische Eisenguss-Plastik im Ming-Stil, wohl Qing-Zeit
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0530-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaqing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €
0530-Große Blauweiß-Porzellanvase im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0530-Monochrome “Ochsenblut”-Vase, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0530-Wang Qingshi, der Dongping Berg, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 200 |200,00 €
0531-“Hundert Schmetterlings”-Vase der Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0531-11-teiliges Service für 6 Personen, China 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0531-Großer Porzellanteller der Yongzheng-Zeit, China um 1730
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0531-Langyao-Vase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0531-Neun Blauweiß-Exportporzellane der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0531-Zwei buddhistische Holzskulpturen, China/Japan, 19. Jh. und älter
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0531-Zwei chinesische Bildplatten mit Ideallandschaften, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0532-Balustervase mit Blumenmalerei, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0532-Blauweiß-Balustervase mit Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0532-Daoistischer Unsterblicher, Holzskulptur der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0532-Große Wucai-Vase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
0532-Porzellanvase als Lampenfuß, China, Ende 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0532-Teller, zwei Koppchen und Vase der Qianlong-Zeit, China, 2. H. 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0532-Tianqiuping-Vase mit apfelgrüner Craquelé-Glasur, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0532-Vier Handspiegel aus Bronze, Han- und Tang-Zeiten, China ca. 2. – 8. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0533-Bronzeplastik der Guanyin, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0533-Chinesische Balustervase mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-/Republik-Zeit
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0533-Große Blauweiß-Vase in Form Bangcui, wohl Guangxu- oder Republik-Zeit, China, 19./20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0533-Große Gu-Vase in famille verte, Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0533-Großer “Hochzeits-Topf” aus Porzellan, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0533-Mingqi-Figur eines Mannes und einer Ente, Sui- oder frühe Tang-Zeit, China 6.-7. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0533-Teller und zwei Vasen, Export-Porzellan der Yongzheng- und Qianlong-Zeiten, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0533-Zwei kleine monochrome Vasen der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0534-Acht chinesische Exportporzellan-Teller ab dem 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0534-Blauweiß-Kraakvase der Wanli-Periode, Ming-Zeit, China um 1600
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0534-Großer “Hochzeits-Topf” und Blauweiß-Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0534-Karpfenschwarm, Porzellangemälde, China, datiert 1928
Limit: € 300 |300,00 €
0534-Stehende Guanyin aus dunkler Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0534-Wucai-Topf der Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0534-Zwei ruhende Eber, Terracotta-Figuren der chinesischen Han- und Tang-Zeiten
Limit: € 80 |80,00 €