Asiatika
761–800 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0557-Feine Bronzedose mit Rankendem Lotus, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0557-Paar Shishi in Sancai-Keramik, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0557-Sechs Blauweiß-Porzellane, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0557-Wucai-Teedose mit Antiquitäten-Dekor, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0557-Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0557-Zwei Teekännchen mit Seladon- und Kobalt-Glasur, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0558-Archaisierendes Cloisonné-Vasenpaar der Qing-Zeit, China 19. Jh. oder früher
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0558-Drei archaisierende Bronzegefäße und ein “Diamantzepter”, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0558-Große Yuhunchunping-Vase in Kobalt mit Goldmalerei, späte Qing-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0558-Großer chinesischer Porzellantopf mit Bogu-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit
0558-Mao Zedong mit Weizengarbe, große Porzellanplastik, China, datiert 1967
Limit: € 12001.200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0558-Paar Jadeanhänger mit Glücksmotiven und Segensprüchen, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0558-Porzellanvase in famille rose mit Pfauenpaar, Jingdezhen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0558-Vier Kleinporzellane, China 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0558-Zwei famille rose Schälchen der Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0558-Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0559-Balustervase und zwei Vorratstöpfe mit Damen und Knaben, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0559-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaxing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0559-Das Treffen in Jinggangshan 1928, Porzellangruppe, China um 1970
0559-Drei Pferde, Kultbronzen aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0559-Dreifuß-Weihrauchbrenner aus Kupfer, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0559-Feine Möbelfüllung der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0559-Porzellanvase mit Blumengarten, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0559-Speiseschälchen mit Medaillons, wohl Tonghzi-Zeit, China um 1860/70
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0559-Tianqiuping-Vase mit “Hundert Hirschen”-Motiv, China wohl späte Qing/Republik-Zeit
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0559-Zwei Snuffbottle aus Porzellan und Pekingglas, Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0560-Acht chinesische Gebrauchsporzellane des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0560-Acht Teile chinesisches Cloisonné, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0560-Antike Yixing-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0560-Chinesischer Palastteppich aus Seide mit Metallfäden
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0560-Der junge Mao Zedong auf dem “Langen Marsch”, Weißporzellan, China um 1970
0560-Die Göttin Durga, Volksbronze aus Zentral-Indien, 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0560-Große Export-Speiseplatte der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0560-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0560-Tuschedose mit Daoguang-Marke, wohl chinesische Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0560-Vier Speiseteller, Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0561-Antike Yixing-Teekanne in Kürbisform, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0561-Bambus-Pinselbecher mit den Acht Unsterblichen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0561-Blauweiß-Deckelvase mit Singvogelpaar, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0561-Der junge Mao Zedong auf dem Weg nach Anyuan, Weißporzellan, China um 1970
Limit: € 700700,00 €inkl. 19 % MwSt.