Asiatika
841–880 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0565-Palastvase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0565-Räucherwerk-Schale in Blauweiß-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0565-Sammlung chinesische Münzen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0565-Sammlung schamanistisch-apotropäischer Schmuck und mehr aus dem Himalaya, 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0565-Thangka der Göttin Vasudhara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0565-Zwei kleine Porzellandosen mit Landschaftsmalereien, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0566-18 chinesische Silberbarren-Kopien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0566-Bronzeplastik des Yamantaka, Nepal/Tibet 18. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0566-Flaschenvase mit apfelgrüner Glasur, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0566-Fünf tibetische Ritualobjekte aus Bronze und Eisen, 19. bis Anfang 20. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0566-Gegenstücke zweier Bodenvasen in famille verte, Jindezhen, China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0566-Großer Blauweiß-Topf mit glücksverheißender Szenerie, Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0566-Mao Zedong im Ledersessel, farbige Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0566-Porzellanvase mit Gemüse und Ideallandschaft, China wohl 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0566-Vier Bronzeplastiken des Elefantengottes Ganesha, 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0566-„Bleu de Hue“-Porzellanflasche mit Untersetzer, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0567-Chinesisches Rangabzeichen “Buzi” mit Löwendarstellung
Limit: € 70 |70,00 €
0567-Der Vorsitzende Mao Zedong mit dem “Roten Buch”, große Weißporzellanstatue, China um 1970
Limit: € 18001.800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0567-Drachenteller mit Daoguang-Marke, China, wohl Guangxu oder 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0567-Drei Teller Export-Porzellan, China ab 17. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0567-Feine Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Tibet/Nepal, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0567-Große Blauweiß-Bodenvase mit Blüten, Vögeln und Insekten, China , Mitte 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0567-Neun Ritual- und Gebrauchsgegenstände aus Nepal 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0567-Sieben Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0567-Vier getriebene Plaketten mit Inkarnationen des Gottes Vishnu, Südindien 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0567-Zwei Schalen mit Bildrollenmotiv, Yongzheng-Zeit, China um 1730/40
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0568-Blauweiß-Teller mit Drachen und Karpfen, Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0568-Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0568-Chinesische Seladon-Schale mit glücksbringenden Reliefs
Limit: € 50 |50,00 €
0568-Chinesisches Rangabzeichen “Buzi” mit Wachtel
Limit: € 70 |70,00 €
0568-Dayazhai-Weinschale, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0568-Der große Vorsitzende Mao Zedong, die Hand zum Gruß erhoben, farbige Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 600600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0568-Fünf Götterbronzen, Südindien 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0568-Pinselbecher mit dem Unsterblichen Kui Xing, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0568-Porzellanvase mit stimmungsvoller Landschaftsmalerei, Volksrepublik China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0568-Zwei antike tibetische Feuersteintaschen
Limit: € 150 |150,00 €
0569-Der Vorsitzende Mao Zedong privat, farbige Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 300 |300,00 €
0569-Drei Blanc-de-Chine Figuren der Guanyin, China 19./20. Jh.
0569-Erwachender Luohan, große Holzskulptur der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0569-Feine Porzellanschale in kaiserlichem Gelb, China 20. Jh.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.