Asiatika
921–960 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0573-Junge Frau mit Bastkorb, Porzellanfigur aus Shiwan, China 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0573-Junyao Pinselwascher in Art der Yuan-Zeit, China, wohl nicht aus der Periode
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0573-Porzellanvasen-Paar mit daoistischen Weisen, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0573-Teekanne und zwei Becken, Kanton-Email mit starken Gebrauchsspuren, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0573-Teller und sieben chinesische Koppchen in Blauweiß-Porzellan, Kangxi-Zeit bis Ende Qing
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0573-Zwei Kleinbronzen aus Nepal und Indonesien, 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0574-21 Amulett-Bronzen hinduistischer Gottheiten, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0574-Der Unsterbliche Shoulao auf Hirsch, große Holzskulptur, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0574-Der Vorsitzende Mao Zedong hemdsärmelig, Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0574-Fünf Kleinporzellane der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0574-Große Balustervase mit Vögeln und Blumen an Felsen, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
0574-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0574-Sechs tibetische “Augenperlen”
Limit: € 20 |20,00 €
0574-Seltenes Tsatsa-Model aus Bronze, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0574-Stele der Göttin Parvati/Mahedevi, Steinskulptur in Art der Pala-Periode aus Bengalen, Indien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0574-Teller und Kantschale in famille rose, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0575-12 chinesische Zierstücke in Email, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0575-22 Kleinbronzen hinduistischer Volks- und Hochgottheiten, Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0575-Bodhisattva Wenshu (Manjushri), Bronzeplastik der Ming/Qing-Übergangszeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0575-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaxing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0575-Der Vorsitzende Mao Zedong in offizieller Pose, Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 400 |400,00 €
0575-Drei große Klangschalen bester Qualität
Limit: € 150 |150,00 €
0575-Fünf Teeschalen mit Deckeln, späte Qing-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0575-Sechs Teile feinstes “Eierschalenporzellan” aus Jingdezhen, China um 1960/80
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0575-Votivplakette des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0575-zwei monochrome Porzellanvasen, China 19./20. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
0576-24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0576-Flaschenvase mit Pflaumenblüten, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0576-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0576-Große chinesische Balustervase mit rankenden Blüten, gemarkt Guangxu
Limit: € 280 |280,00 €
0576-Mao Zedong, die Massen grüßend, farbige Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0576-Musealer Kaschmir-Schal, viktorianisches Indien, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0576-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0576-Zwei chinesische Pinselbecher aus Porzellan und Bambus
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
0577-Fast lebensgroße Porzellanfigur des Mao Zedong, China um 1970
Limit: € 16001.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0577-Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0577-Große nepalesische Bronzeplastik eines Bodhisattva
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.