Asiatika
1041–1080 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0585-Drei chinesische Jade-Zierstücke als Gürtelschmuck und Schminkdose
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0585-Drei große “Swayambhu”-Lingam aus Flussstein, Indien
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0585-Fünf ausgefallene chinesische Keramiken der Qing-Zeit oder früher
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0585-Fünf magische Silberobjekte und dem Nahen und Mittleren Osten
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0585-Indisches Elfenbein-Schachspiel, Mitte 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0585-Libations-Tasse aus beiger Nephrit-Jade, China 18./19.Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0585-Nach Qi Baishi, 20 Farbholzschnitte, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing, 1950er Jahre
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0585-Seladon-Schale der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0586-Acht Ritual- und Kampfwaffen aus Indien, 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0586-Acht Teile Schmuck und Zierobjekte dem Nahen und Mittleren Osten
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0586-Chinesisches Jadezierstück Shishi mit Welpen
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0586-Der Affengott Hanuman, Marmorskulptur aus Rajasthan, Indien 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0586-Dunhuang Bi Hua Xuan, die Wandmalereien der Dunhuang-Höhlen, Serien 1-3, Rong Bao Zhai, Beijing 1952-54
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0586-Elfenbein-Kutsche aus Elfenbein, Koloniales Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0586-Kleine Jadetasse, glücksverheißendes Etui und Ritualobjekt, China 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0586-Libationstasse aus zartgrüner Nephrit-Jade, China 18./19. Jh.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0586-Paar Würfelbecher aus Porzellan mit Guangxu-Marken, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0586-Porzellan-Pinselbecher mit galanter Szene, Qing-Zeit, China, wohl 18./19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
0586-Sieben Keramiken aus China und Burma ab der Song-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0587-16 Teile Ritualgerät für Tempel und Hausschrein, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0587-Baby Ganesha auf Pipal-Blatt, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0587-Die göttliche Teilung “Ardhanarishvara”, Bronzeplastik im Tempelformat, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0587-Drei chinesische “Bäumchen” aus Koralle und Serpentin-Jade
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0587-Drei Porzellanteller mit famille verte Malerei, Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0587-Ein Münzen speiendes Fabeltier, chinesisches Jadezierstück
0587-Fünf chinesische Zierstücke aus Steatit und Jade
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0587-Tuschedose mit roten Drachen, Guangxu- oder chinesische Republik-Zeit
Limit: € 330330,00 €inkl. 19 % MwSt.
0587-Vier Jambiya, marokkanische Krummdolche 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0587-Yang Xiuzhen, Krebse, Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0587-Zwei neolithische Tongefäße der Majiayao-Kultur, China 3./2. Jtd. v. Chr.
Limit: € 300 |300,00 €
0588-Bronzeplastik einer himmlischen Tempeltänzerin, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0588-Drei chinesische Tongefäße in Art der neolithischen Majiayao-Kultur
Limit: € 150 |150,00 €
0588-Drei feine chinesische Schnitzarbeiten aus Steatit, 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
0588-Glückskröte mit Schildkröte, feines chinesisches Jadeamulett
0588-Kranich im Kiefernhain, Tuschemalerei der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0588-Mi Youren oder Nachfolge, Berge im Nebel, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 500 |500,00 €
0588-Paar chinesische Vogeltränken der späten Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0588-Silberne Hänge-Öllampe, Rosenwassersprenger, Parfümkännchen und Schale aus Silber, Indien 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0588-Vier Bronzeplastiken des Elefantengottes Ganesha, 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €