Asiatika
1081–1120 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0588-Zwei feine chinesische Jadestücke
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0589-Der Gott Shiva als König der Tänzer, nepalesische Bronzeplastik, modern
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0589-Die Unsterblichen bei der Begutachtung einer Schriftrolle, feine chinesische Tuschemalerei
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0589-Ein antiker Fensterladen aus Rajasthan, Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0589-Ein Fabeltier mit Fledermaus, chinesisches Jadeamulett
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0589-Große und kleine Reiterstatue aus Bronze, Tamil Nadu und Maharashtra, Indien 19. & 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0589-Großes Panoramabild der Qing-Zeit, China, wohl 18./19.Jh. oder früher
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0589-Guo Weiqu, Blütenzweige, große Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0589-Hiroshige, Toyokuni u.a., drei Farbholzschnitte und eine Zeichnung der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0589-Hsuming, chinesisches Glücksamulett aus feiner Jade
Limit: € 60 |60,00 €
0589-Langyao-Vase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0589-Ziergefäß aus Lapislazuli, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0590-24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0590-Beijing Schattenpuppen, Bildband von 1953
Limit: € 70 |70,00 €
0590-Der Hindu-Gott Shiva, zwei Bronzeplastiken, Nepal und Indien 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0590-Große “Majus”, Hochzeitstruhe aus Gujarat, Indien 19. Jh.
0590-Großer Blauweiß-Speisetopf mit Deckel, Kangxi- oder Guangxu-Zeit, China um 1700 oder 1900
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0590-Kô Sûkoku u.a., zwei Sensu-Malereien der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0590-Li Qun, Quellfluss, Holzschnitt, China 1980
Limit: € 100 |100,00 €
0590-Querrolle als Geheimbehälter mit Tuschesteinen, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0590-Runde Fächerblatt-Malerei, China, späte Qing/Republik-Zeit
Limit: € 60 |60,00 €
0590-Vier kleine chinesische Jadezierstücke
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0590-Zwei himmlische Damen aus Serpentin-Jade, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0591-Blauweiß-Speiseschale der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0591-Chinesische Axtklingen-Jade in Präsentationsständer
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0591-Chinesische Haarspange aus Jade, Qing-Zeit, 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0591-Hochzeitstruhe “Majus” aus Gujarat, Indien um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0591-Li Qun, weidende Ziege, Holzschnitt, China 1981
Limit: € 100 |100,00 €
0591-Paar Seidenstickereien der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0591-Sammlung indische Betelnuss-Schneider des 18. & 19. Jhs.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0591-Sieben asiatische Kleinfiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0591-Zen-buddhistische Tuschemalerei des Daruma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
0591-Zwei Fächerblatt-Malereien auf Bildrolle, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0592-Chinesische Steinschnitzerei aus Lapislazuli, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0592-Gekko Ogata, zwei japanische Farbholzschnitte der Serie “Nihon Hana Zue”
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0592-Sammlung Schmuckpunzen und Model aus Indien 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0592-Sha Qin, Quadriptychon einer Ideallandschaft, China, datiert 1932