Asiatika
1121–1160 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0592-Vier feinste Kesi-Webbilder aus Suzhou, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0592-Vier Satztische der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0592-Wucai-Teedose mit Antiquitäten-Dekor, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0592-Zwei Kunstdruck-Mappen des Verlags Rong Bao Zhai, Beijing 1950er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0592-Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0593-23 Holzschnitte nach Qi Baishi, Edition wohl Rong Bao Zhai, Beijing 1950er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
0593-Bi-Scheibe mit zwei Chilong aus Jade, wohl Song/Ming-Zeit, China 12. – 15. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0593-Blauweiß-Hochzeitsvase mit “Eheglück”-Zeichen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0593-Cloisonné-Jardinière der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0593-Cloisonné-Vase von Sato Ando, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0593-Große Jade-Skulptur der Guanyin, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0593-Nach Liu Songnian, Bergige Ideallandschaft, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 40040,00 €inkl. 19 % MwSt.
0593-Paar Hongmu-Trommelhocker Huamu-Einlagen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
0593-Porträt des Usbek (Özbeg) Khan, indische Miniaturmalerei im Moghul-Stil, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0593-Sammlung Stempel für rituellen Stoffdruck, Indien ab 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0593-Sechs japanische Farbholzschnitte von Kunichika, Kuniyoshi und Toyokuni III.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0594-Chinesisches Jadeamulett und Armreif
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0594-Cloisonné-Teller, Kerzenhalter und Brieföffner der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0594-Der Dichter Hafiz mit Haremsdamen, persische Miniaturmalerei 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0594-Drei Figuren daoistischer Unsterblicher in Cloisonné, China 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0594-Drei japanische Porzellane, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0594-Große Emailvase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0594-Sammlung Rituallöffel und Weihwassergefäße aus Gelbguss-Bronze, Indien 18 & 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0594-Stattlicher Hahn als Räucherwerkbrenner in Cloisonné, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0594-Tischlampe, Porzellanlampenfuß mit Lotusteich, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0594-Zi Guang, Eselreiter, Bildrolle, China 19./20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0595-Ba Dao Ying, Geflügel und Windenblüten, Bildrolle, China, 19./20. Jh.
0595-Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0595-Große Sammlung Rituallampen und Zierstücke aus Gelbgussbronze, Indien 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0595-Gu-Vase in Cloisonné, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0595-Huang Shang, Bambus im Winter, feine Fächerblatt-Malerei, China, wohl 1896
Limit: € 90 |90,00 €
0595-Paar ausgefallene Cloisonné-Dosen in Glockenform, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0595-Paar Champlevé-Vasen der Meiji-zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0595-Pflanztopf mit den Acht Unsterblichen, China, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0595-Schatulle, Spiegel, Pinsel und zwei chinesische Stickereien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0595-Vier chinesische Snuffbottle in Blauweiß-Porzellan, 19./20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0596-Bibliophile Rarität: Die achtköpfige Schlange, Japanisches Märchen, dazu eine japanische Lackdose
Limit: € 40 |40,00 €
0596-Chinesischer Tischwecker als Mao Zedong Memorabilie
Limit: € 20 |20,00 €