Asiatika
81–120 von 2685 Ergebnissen werden angezeigt
0395-Sammlung Zubehör des Kalligraphen, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0395-Zwei chinesische “Gelehrten-Steine” aus Elfenbein und Fluorid
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0396-“Hundert spielende Knaben”, Seidenmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0396-Drei chinesische Schnitzlackdosen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0397-Drei chinesische Zinnoberlack-Vasen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0397-Fliegende Apsaras und mongolische Genreszenen, fünf Gouachen, China 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0398-Acht chinesische Zinnoberlack-Objekte, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0398-Ideallandschaft, große Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0399-Lack-Nähkasten, Kanton, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0399-Loquat-Bäumchen in Vase, meisterhafte Tuschezeichnung mit tiefer Symbolik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
0400-Holzschnitte im Neuen China, Erstauflage, Peking 1956, Rarität!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0400-Paktong-Tuschekasten mit den Acht Unsterblichen, China um 1900
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0401-Drei chinesische Jade-Amulette
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0401-Weihrauchbrenner und Deckelväschen mit Champlevé-Email, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0402-Archaisierende chinesische Bi-Scheibe, Vogeldrachen und Plakette aus Jade
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0402-Cloisonné-Vase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0403-Feine Pinselwaschschale und zwei Qilin-Papierbeschwerer aus Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0403-Zwei Löwenhunde als Weihrauchgefäße und zwei Vasen aus Bronze der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0404-Fünf chinesische Pinselbecher aus Bambus, 19. & 20. Jh.
Limit: € 70 |
0404-Vier chinesische Snuffbottle, 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0405-Chinesischer Luohan aus Jade
Limit: € 50 |
0405-Vier chinesische Steatit-Schnitzereien, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
0406-11 Teile Kalligraphie-Utensilien aus China und Japan
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0406-Perlmutt-Tabatière, chinesische Export-Arbeit, Kanton um 1800
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
0407-Drei chinesische Vasen in Kanton-Email und Lack, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
0408-Großer chinesischer Tragekorb aus Bambus
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0408-Zehn chinesische Kleinantiquitäten des Gelehrten
Limit: € 50 |
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0409-Vier chinesische Schnitzpaneele des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 20 |
0410-Feines Zierväschen aus Silber, Shanghai um 1900
Limit: € 70 |
0410-Sechs asiatische Schmuck- und Zierstücke
Limit: € 60 |
0411-Drei chinesische Zodiak-Figuren aus Glaspaste
Limit: € 20 |
0411-Große Zinnoberlack-Vase und archaisierendes Bronzegefäß, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0412-10 originale Schnitzpaneele der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0412-Vier chinesische Bronzen für Räucherwerk, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0413-Große Deckeldose in Guri-Lack, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
0413-Sechs asiatische Elfenbein-Arbeiten des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
0414-Drei Balustervasen in Diaoqi-Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |
0414-Vollständiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.